Авто Інформатор

Новини

В Украине появился электронный кабинет водителя: для чего и как пользоваться

Сервисный центр МВД презентовал электронный кабинет водителя. В нем можно будет просмотреть все свои документы, а также получить подробную информацию об автомобиле и оплатить штрафы за нарушение.

21 декабря в сервисном центре МВД по адресу Николая Гринченко, 18 в Киеве прошла презентация нового сервиса. Теперь каждый водитель сможет войти в электронный кабинет и бесплатно получить информацию, касающуюся документов на автомобиль, своего водительского удостоверения, а также узнать многие факты о конкретном автомобиле. Об этом сообщает Авто Информатор, посетив мероприятие.

Попасть в электронный кабинет можно на сайте сервисного центра МВД. Для этого нужно пройти процедуру авторизации, предоставив электронную подпись, BankID или MobileID. После входа появляется доступ ко всем функциям кабинета. Здесь можно посмотреть список автомобилей, которые на вас оформлены и водительское удостоверение, в том числе международное. Также сервис предоставляет возможность записаться в электронную очередь и проверить наличие штрафов, которые можно сразу же оплатить с помощью банковских систем.

Еще одной возможностью сервиса стал заказ индивидуального номера. Из кабинета можно подать заявку, которую в кротчайшие сроки проверят и подтвердят в режиме онлайн.

За скромную плату в 46 гривен есть возможность получить подробную информацию по автомобилю, указав его VIN-код. Здесь можно будет узнать о ДТП, в которых участвовала машина, а также о количестве владельцев. По словам автора проекта, это гораздо облегчит процедуру покупки Б/У автомобиля. Начальник главного сервисного центра МВД Владислав Криклий отметил, что в ближайшее время планируется синхронизировать базу с официальными СТО. Благодаря этому можно будет узнать, что ремонтировалось в автомобиле, дату последнего обслуживания, а также получить информацию о пробеге машины.

Он также отметил, что они делают все для того, чтобы в Украине проще и быстрее проходило переоформление автомобиля.

Получить консультацию можно по номеру: (044) 290-19-88.

Инструкция, как зайти в кабинет водителя

Инструкция, как зайти в кабинет водителя

Начальник главного сервисного центра МВД Владислав Криклий расказал о пользе проекта

Начальник главного сервисного центра МВД Владислав Криклий расказал о пользе проекта

Также на презентации показали, как работает сервис

Также на презентации показали, как работает сервис

Напомним, что в Украине теперь можно проверить подлинность техпаспорта по его номеру. Также в сервисные центры МВД упростили процедуру оформления ГБО.

Игорь Лунтовский

Фото автора

Наверх