Авто Інформатор

Новини

В Украине ожидается ухудшение погодных условий и снегопады

4-5 января ожидается ухудшение погодных условий в восточных и юго-восточных областях Украины, которое связано с перемещением активного циклона.

В результате перемещения циклона, в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Харьковской областях ожидается осложнение погодных условий. Днем ​​4 января пройдут снегопады, местами с дождем, порывы ветра до 15-20 м/с, местами до 25 м/с (в Приазовье). Также ожидаются метели, в отдельных районах налипание мокрого снега, гололед, прирост снежного покрова до 15-20 сантиметров. В ночь на 5 января снегопады ослабнут, а днем 5 числа — постепенно прекратятся, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Укравтодор.

В связи с тем, что осадки могут привести к осложнению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц, просим водителей учитывать эту информацию при планировании своих поездок. Также рекомендуем автомобилистам быть внимательнее на дорогах и соблюдать скоростной режим.

Рекомендуем ознакомится с особенностями зимнего вождения. Также напоминаем список экстренных номеров телефонов в Днепре и Киеве.

Юлия Дюдюн

Наверх