Авто Інформатор

Новини

«Любитель дрифта» врезался в столб на парковке ТРЦ «Караван»

Некоторые водители, едва сев за руль, сразу же считают себя асами автоспорта, и принимаются выполнять сложные автомобильные трюки, порой даже в людных местах. Самым распространенным является дрифт — особая техника прохождения поворотов. Но порой одного просмотра фильма «Форсаж» не достаточно, чтобы стать умелым дрифтером.

6 января в сети появилось видео ДТП на парковке возле ТРЦ «Караван». Об этом сообщает Авто Информатор, ссылаясь на Facebook-cообщество «Типичный Днепр».

Водитель пытался показать навыки дрифта, но не справился с управлением и врезался в фонарный столб. В результате ДТП автомобиль получил незначительные повреждения, а столб значительно накренился. По предварительной информации, в аварии никто не пострадал. Возможной причиной ДТП стало обледенение дорожного покрытия либо неопытность водителя, который попросту не справился с управлением.

Видео вызвало бурное обсуждение в социальных сетях. Большинство пользователей считают, что водителя «постигла карма» за дрифт в неположенном месте. Другие же жалуются, что из-за любителей такой езды невозможно уснуть, особенно летом, и надеются что данный случай будет наукой для других водителей. Однако все пользователи сходятся во мнении, что поврежденный столб нужно отремонтировать за деньги горе-водителя.

Полиция и спасатели просят жителей Днепра быть максимально осторожными на дорогах в зимнее время в связи с обледенением дорожного покрытия. В случае, если вы столкнулись с проблемами на дороге, звоните «101» или по номерам ГП «Облавтодор» в Днепропетровской области: (066) 682-58-90, (096) 874-47-30. Все службы работают круглосуточно. Также ГП «Облавтодор» советует при планировании поездок за пределы города узнавать информацию о ситуации на дорогах у диспетчеров на горячей линии по телефонам: 234-16-84, 231-86-73.

Авто Информатор рекомендует водителям ознакомится с особенностями зимнего вождения. Также напоминаем список экстренных номеров телефонов в Днепре и Киеве.

Алексей Турчак

Наверх