Авто Інформатор

Новини

Непогода в Украине: какие трассы лучше объехать

На территории Украины продолжает идти снег, засыпая дороги и создавая проблемы водителям. 11 января дороги заснежены в 9 областях страны.

По состоянию на 08:00 местами небольшой снег в Донецкой, Ивано-Франковской, Киевской, Луганской, Сумской, Харьковской и Черновицкой областях. Толщина снежного покрова 12 см. В Одесской и Запорожской областях наблюдается снег с дождем. На остальной территории без осадков. Температура воздуха на большинстве территории колеблется от -14 до +3 °С. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтодор«.

В областях, где наблюдаются осадки, выполняются работы по расчистке дорог от снега, осуществляется обработка дорог противогололедными материалами. Проезд на дорогах государственного значения обеспечен. Из-за погодных условий была перекрыта автодорога Н-08 (км 604+223 – км 667+089). Движение по ней восстановили в 10:00.

Для координации действий служб работает Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а для очистки дорог задействованы 658 единиц техники и 909 рабочих.

По сообщению синоптиков, 11 января в восточных и большинстве центральных областей снег и дождь, местами мокрый снег, метели. В южной части осадки в виде дождя. На дорогах страны наблюдается гололедица. Температура в западных, северных, Винницкой, Черкасской областях от -9 до -4 °С, на остальной территории в течение суток от -3 до + 2 °С.

Ветер преимущественно северный, 5-10 м/с; в южной и восточной частях — южный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с.

Состояние дорог Украины 11 января

Состояние дорог Украины 11 января

Рекомендуем ознакомится с особенностями зимнего вождения. Ранее мы писали список телефонов экстренных служб в Днепре и Киеве, а также советуем посмотреть перечень пунктов обогрева на дорогах Украины.

Игорь Лунтовский

Наверх