Авто Інформатор

Новини

В Днепре нарушение ПДД привели к авариям: подборка происшествий за неделю

Всем известно, что ПДД должны соблюдать все участники дорожного движения. Ведь даже незначительное нарушение правил может привести к аварии, последствия которой могут быть весьма печальными.

Авто Информатор подготовил подборку ДТП в Днепре за эту неделю, которые случились по причине нарушения правил дорожного движения.

НА ШЕВЧЕНКО СТОЛКНУЛИСЬ DAEWOO И MITSUBISHI: ПОСТРАДАЛ МУЖЧИНА

5 января на перекрестке улиц Шевченко и Сечевых Стрельцов столкнулись автомобили Daewoo и Mitsubishi. Daewoo ехал по улице Сечевых Стрельцов в сторону проспекта Яворницкого, а Mitsubishi — по улице Шевченко в сторону Исполкомовской. На перекрестке Mitsubishi не пропустил Daewoo и автомобили столкнулись. От удара машины развернуло и выбросило на тротуар. В результате столкновения пострадал водитель Daewoo. Мужчину госпитализировали с ушибом лица.

В результате столкновения пострадал водитель Daewoo

В результате столкновения пострадал водитель Daewoo

НА КАМЧАТСКОЙ НЕ ПОДЕЛИЛИ ДОРОГУ PEUGEOT И MERCEDES: ПОСТРАДАЛО ДВОЕ ДЕТЕЙ

5 января на пересечении улиц Камчатской и Орловской столкнулись Peugeot и грузовик Mercedes. Девушка-водитель Peugeot проигнорировала требование дорожного знака на улице Орловской и не пропустила автомобиль Mercedes, следовавший по улице Камчатской в сторону проспекта Ивана Мазепы, из-за чего произошло столкновение. От удара грузовик влетел в забор частного дома. В результате ДТП пострадали двое детей, которые находились в салоне Peugeot. Их госпитализировали в Днепровскую областную детскую клиническую больницу.

В ДТП пострадало двое детей

В ДТП пострадало двое детей

ДТП НА РАБОЧЕЙ: СБИЛИ МУЖЧИНУ

6 января на улице Рабочей, возле ДК Машиностроителей водитель Kia сбил пожилого мужчину. Мужчина переходил дорогу возле пешеходного перехода, а не по нему, в результате чего попал под колеса автомобиля. Пострадавшего госпитализировали в больницу Мечникова с травмой головы.

В результате наезда мужчина получил травму головы

В результате наезда мужчина получил травму головы

НА КАРУНЫ ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ ВMW «ПРОЧЕСАЛ» ТРАМВАЙ

8 января на улице Каруны водитель BMW не справился с управлением и «прочесал» кузовом автомобиля трамвай, который двигался по маршруту. Водитель BMW пытался объехать попутные автомобили по трамвайной полосе, но не справился с управлением и прочесал первый вагон трамвая. На место происшествия прибыли правоохранители, которые заметили у виновника аварии признаки алкогольного опьянения и предложили пройти тест. Драгер показал 2,13 промилле, что практически в 10 раз превышает норму. На горе-водителя патрульные составили соответствующие протоколы — по статьям 124 и 130 КУоАП.

Пьяный водитель BMW столкнулся с трамваем

Пьяный водитель BMW столкнулся с трамваем

ДТП В ЦЕНТРЕ ДНЕПРА: СБИЛИ ЖЕНЩИНУ

10 января на пересечении улиц Владимира Великого и Владимира Мономаха водитель автомобиля ВАЗ наехал на пожилую женщину. Водитель ВАЗа поворачивал с улицы Монамаха на Владимира Великого и не заметил женщину, которая переходила дорогу, в результате чего совершил наезд. Женщину с ушибом головы и бедра госпитализировали в городскую больницу № 16.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ/ПОМНИТЬ/СОБЛЮДАТЬ

Ранее мы писали, какие бывают штрафы за неправильную парковкупроезд на красный сигнал светофора. Рассказывали, почему не стоит нарушать ПДД при переезде ж/д путей. Сколько стоит нарушить правила предписывающего знака, смотрите здесь. Почему во время движения не стоит говорить по мобильному, смотрите здесь. Что бывает за превышение скорости, вы узнаете здесь. Сколько стоит несоблюдение требований дорожной разметки, смотрите здесь. Выезжать на встречку тоже запрещенно законом, кроме нескольких случаев. Каких и какой штраф, если все же нарушили ПДД, смотрите здесь. Езда по тротуару также влечет за собой штраф. Если водитель авто не пропустит пешехода, то сумму штрафа за это нарушение вы найдете здесь. Мы и пешеходам советовали, как вести себя на дороге и напомнили о штрафах при нарушении.

Юлия Дюдюн

Наверх