Авто Інформатор

Новини

В Днепре нарушение ПДД привели к авариям: подборка происшествий за неделю

Всем известно, что ПДД должны соблюдать все участники дорожного движения. Ведь даже незначительное нарушение правил может привести к аварии, последствия которой могут быть весьма печальными.

Авто Информатор подготовил подборку ДТП в Днепре за эту неделю, которые случились по причине нарушения правил дорожного движения.

ДТП НА ТИТОВА: СБИЛИ ЖЕНЩИНУ

11 января на пересечении улиц Титова и Янгеля автомобиль «Таврия» сбил пожилую женщину на пешеходном переходе. По словам водителя «Таврии», женщину не было видно из-за припаркованного авто. Водитель отвез пострадавшую в больницу и вернулся на место ДТП.

ПЬЯНОЕ ВОЖДЕНИЕ ПРИВЕЛО К ДТП

14 января полицейские начали преследование автомобиля Audi, водитель которого нарушил ПДД и не реагировал на просьбы остановиться. На одном из поворотов горе-водитель «влетел» в забор, но и это его не остановило. Задержать правонарушителя удалось после того, как автомобиль выкинуло в поле и он застрял в снегу. Погоня началась на ж/м Победа, а закончилась в районе аэропорта. При задержании водитель оказывал сопротивление, поэтому правоохранители были вынуждены применить наручники. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, что было подтверждено тестом — 2,72 промилле. Правонарушителя доставили в районное отделение полиции.

Автомобиль во время преследования вылетел в поле

Автомобиль во время преследования вылетел в поле

НА КОСМИЧЕСКОЙ СТОЛКНУЛИСЬ DAEWOO И SUBARU

14 января на улице Космической столкнулись Daewoo и Subaru. Водитель автомобиля Daewoo, совершая разворот влево из крайнего правого ряда, столкнулся с автомобилем Subaru, который двигался в том же направлении. Виновнику аварии защемило ногу, но после ее освобождения, мужчина отказался от госпитализации.

Виновник аварии повредил ногу

Виновник аварии повредил ногу

НА АЭРОПОРТОВСКОЙ НЕ ПОДЕЛИЛИ ДОРОГУ HYUNDAI И SUBARU

15 января на перекрестке улиц Аэропортовской и Яснополянской не поделили дорогу Hyundai и Subaru. Hyundai двигался по Аэропортовской со стороны аэропорта, когда в противоположном ему направлении ехал Subaru. Поворачивая налево, водитель хэтчбека не уступил дорогу универсалу, из-за чего и произошло столкновение. От удара Subaru отлетел на обочину и повалил на землю столб.

Водитель хэтчбека не уступил дорогу универсалу, из-за чего и произошло столкновение

Водитель хэтчбека не уступил дорогу универсалу, из-за чего и произошло столкновение

ВОЗЛЕ НОВОГО МОСТА СТОЛКНУЛИСЬ RENAULT И ВАЗ

15 января на проспекте Слобожанском столкнулись Renault и ВАЗ. Водитель Renault решил перестроиться из правой полосы в левую, где двигался автомобиль ВАЗ, в следствие чего и произошло столкновение. Оба автомобиля получили сильные повреждения — у Renault «снесло» переднюю часть, а у «Жигулей» практически выбило пассажирскую дверь.

Автомобили получили серьезные повреждения

Автомобили получили серьезные повреждения

ВОЗЛЕ ПАРКА ПИСАРЖЕВСКОГО СБИЛИ МУЖЧИНУ

16 января на проспекте Богдана Хмельницкого автомобиль ВАЗ сбил пешехода. Двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения переходили дорогу на красный. В это время по проспекту Богдана Хмельницкого в направлении 12-го квартала на разрешающий сигнал светофора ехал ВАЗ. Один из пешеходов попал под колеса автомобиля. Пострадавшего с места аварии скорая забрала в 16-ю горбольницу.

ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ VOLKSWAGEN ВЪЕХАЛ В СТОЛБ

17 января на улице Космической автомобиль Volkswagen въехал в столб на кольце. Водитель хотел уехать с места происшествия, однако его остановили патрульные. Инспекторы заметили у водителя признаки алкогольного опьянения, но от прохождения освидетельствования он отказался.

ДТП НА «ТЕЩИНОМ ЯЗЫКЕ»: ПОСТРАДАЛА ДЕВУШКА

17 января на «Тещином языке» столкнулись автомобили Volkswagen и Kia. Водитель автомобиля Volkswagen не справился с управлением и вылетел на встречку, где и произошло столкновение с Kia. В результате ДТП пострадала водитель Kia.

В результате столкновения пострадала девушка

В результате столкновения пострадала девушка

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ/ПОМНИТЬ/СОБЛЮДАТЬ

Ранее мы писали, какие бывают штрафы за неправильную парковкупроезд на красный сигнал светофора. Рассказывали, почему не стоит нарушать ПДД при переезде ж/д путей. Сколько стоит нарушить правила предписывающего знака, смотрите здесь. Почему во время движения не стоит говорить по мобильному, смотрите здесь. Что бывает за превышение скорости, вы узнаете здесь. Сколько стоит несоблюдение требований дорожной разметки, смотрите здесь. Выезжать на встречку тоже запрещенно законом, кроме нескольких случаев. Каких и какой штраф, если все же нарушили ПДД, смотрите здесь. Езда по тротуару также влечет за собой штраф. Если водитель авто не пропустит пешехода, то сумму штрафа за это нарушение вы найдете здесь. Мы и пешеходам советовали, как вести себя на дороге и напомнили о штрафах при нарушении.

Юлия Дюдюн

Наверх