Авто Інформатор

Новини

В Днепре нарушение ПДД привели к авариям: подборка происшествий за неделю

Всем известно, что ПДД должны соблюдать все участники дорожного движения. Ведь даже незначительное нарушение правил может привести к аварии, последствия которой могут быть весьма печальными.

Авто Информатор подготовил подборку ДТП в Днепре за эту неделю, которые случились по причине нарушения правил дорожного движения.

НА УЛИЦЕ КОСТОМАРОВСКОЙ СТОЛКНУЛИСЬ MITSUBISHI И TOYOTA: ПОСТРАДАЛ МУЖЧИНА

26 января на улице Костомаровской, возле стадиона «Днепр-Арена», столкнулись Mitsubishi и Toyota. Водитель Mitsubishi, поворачивая с улицы Костомаровской в переулок Ушинского, не пропустил автомобиль Toyota, который двигался по главной дороге, в результате чего произошло столкновение. В аварии пострадал мужчина, который находился за рулем Mitsubishi. Его с открытой черепно-мозговой травмой госпитализировали в 16-ю больницу.

В результате столкновения пострадал виновник аварии

В результате столкновения пострадал виновник аварии

НА ДОНЕЦКОМ ШОССЕ СТОЛКНУЛИСЬ DAEWOO И ГРУЗОВИК

26 января на Донецком шоссе, возле ТРЦ «Караван» столкнулись Daewoo и грузовик. Легковой автомобиль выезжал с парковки торгового центра на Донецкое шоссе и не предоставил преимущество грузовику, который двигался по главной. Вследствие этого произошло столкновение.

В ДТП никто не пострадал

В ДТП никто не пострадал

НА КОНОВАЛЬЦА НЕ ПОДЕЛИЛИ ДОРОГУ «НИВА» И HONDA

28 января в переулке Евгения Коновальца столкнулись «Нива» и Honda. Водитель автомобиля Honda, выезжая со двора, не оценил дорожную ситуацию и въехал в бок «Ниве», которая двигалась вниз по переулку. «Мою машину едва не отбросило в дерево», — сказал водитель «Нивы».

Автомобили получили незначительные повреждения

Автомобили получили незначительные повреждения

ВОЗЛЕ ДНЕПРА НАСМЕРТЬ СБИЛИ МУЖЧИНУ

28 января на Запорожском шоссе в селе Новоалександровка Ford насмерть сбил мужчину.  Автомобиль Ford Transit Custom двигался по Запорожскому шоссе в направлении села Братское. На перекрестке Запорожского шоссе с улицей Янтарной в Новоалександровке водитель сбил 80-летнего мужчину. От полученных травм пешеход скончался на месте.

Ford насмерть сбил пешехода

Ford насмерть сбил пешехода

НА ДНЕПРОСТАЛЕВСКОЙ НЕ РАЗМИНУЛИСЬ FORD И RENAULT: ПОСТРАДАЛИ ЖЕНЩИНА И РЕБЕНОК

30 января на перекрестке улиц Днепросталевской и Журналистов столкнулись Ford и Renault. Автомобиль Ford черного цвета ехал с выключенным светом фар с темное время суток, в следствие чего его не заметил водитель Renault, который поворачивал с улицы Днепросталевской на Журналистов. Renault буквально «подставился» под Ford, из-за чего тот протаранил его бок. В салоне первой иномарки была женщина с ребенком, возрастом около года. Серьезных травм они не получили — у женщины небольшой ушиб, малыш же просто испугался, однако медики решили госпитализировать их в 6-ю городскую больницу.

В ДТП пострадали женщина и ребенок

В ДТП пострадали женщина и ребенок

ДТП НА ЛЮБАРСКОГО: СБИЛИ ПЕШЕХОДА

31 января на улице Любарского, напротив «Днепровского стрелочного завода», автомобиль ВАЗ-21099 сбил мужчину. Двое мужчин переходили дорогу. Один из них остановился, увидев автомобиль, а второй нет. В результате чего оказался под колесами авто. С места аварии пострадавшего с закрытой черепно-мозговой травмой забрала скорая.

Мужчину с места ДТП забрала скорая

Мужчину с места ДТП забрала скорая

НА ДОНЕЦКОМ ШОССЕ ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ RENAULT ВЪЕХАЛ В DAEWOO

1 февраля на Донецком шоссе, на парковке супермаркета «АТБ», нетрезвый водитель Renault столкнулся с Daewoo. Водитель автомобиля Renault, выезжая с парковки, столкнулся с Daewoo и попытался скрыться с мета происшествия. Свидетели аварии остановили виновника и вызвали полицию. Прибывшие к месту ДТП инспекторы заметили у мужчины признаки алкогольного опьянения и предложили пройти тест, однако он отказался. Позже водитель стал вести себя агрессивно и нецензурно выражался в присутствии патрульных, поэтому ему одели наручники и доставили в Амур-Нижнеднепровское отделение полиции.

Нетрезвый водитель Renault столкнулся с Daewoo

Нетрезвый водитель Renault столкнулся с Daewoо

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ/ПОМНИТЬ/СОБЛЮДАТЬ

Ранее мы писали, какие бывают штрафы за неправильную парковкупроезд на красный сигнал светофора. Рассказывали, почему не стоит нарушать ПДД при переезде ж/д путей. Сколько стоит нарушить правила предписывающего знака, смотрите здесь. Почему во время движения не стоит говорить по мобильному, смотрите здесь. Что бывает за превышение скорости, вы узнаете здесь. Сколько стоит несоблюдение требований дорожной разметки, смотрите здесь. Выезжать на встречку тоже запрещенно законом, кроме нескольких случаев. Каких и какой штраф, если все же нарушили ПДД, смотрите здесь. Езда по тротуару также влечет за собой штраф. Если водитель авто не пропустит пешехода, то сумму штрафа за это нарушение вы найдете здесь. Мы и пешеходам советовали, как вести себя на дороге и напомнили о штрафах при нарушении.

Юлия Дюдюн

Наверх