Авто Інформатор

Новини

Кроссоверы, которые верно служат больше 10 лет без поломок

Качественное и своевременное обслуживание авто не всегда является залогом надежности. Многие автомобили даже в заботливых руках «не доезжают» до конца гарантийного срока. Но есть и такие, которые не стыдно передать по наследству.

Американские эксперты iSeeCars каждый год составляют рейтинг надежности на базе опросов нескольких сотен тысяч владельцев авто. Авто Информатор также решил составить свой рейтинг кроссоверов, основываясь на предпочтениях украинцев и специфике дорог. В списке автомобильных брендов изобилуют «японцы».

Toyota Highlander

Неизменным лидером рейтинга долгие годы остается Toyota. Этот японский автопроизводитель отхватывает чуть ли не весь «Олимп», а на первом месте гордо возвышается большой кроссовер Highlander.

Toyota Highlander

Toyota Highlander

Почти пятая часть владельцев «Горцев» использует «паркетник» более 10-15 лет и даже не смотрит в сторону автосалонов. В исследовании американцев, например, есть оговорка, что все автомобили не сменили собственника, то есть могли поменять водителя, но точно остались «в семье». Это же касается и Украины. Такой пункт только подтверждает аргумент о надежности и безопасности японского кроссовера. Правда, в Украине из-за высокой цены и агрессивной политики конкурентов этот надежный и комфортабельный автомобиль чаще пылится на задворках шоу-румов, чем стоит в очереди «на выдачу» очередному счастливчику.

Honda Pilot

Honda издавна считается производителем чуть ли не самых надежных автомобилей в мире. Даже автовладельцы из азиатских стран готовы значительно переплачивать, чтобы каждый день наслаждаться буквой «H» на капоте.

Honda Pilot

Honda Pilot

Вершина продуктовой цепочки в сегменте SUV, мощный семиместный кроссовер Pilot, пользуется завидным уважением. В Украине, как и в Штатах, его особенно выделяют, считая отличным вариантом для семейного гаража на долгие годы. Бонусом к долголетию является многофункциональная система полного привода iVTM-4 с управляемым вектором тяги, позволяет крупному и неповоротливому на вид автомобилю легко держать высокую скорость в поворотах и ​​здорово выручает в сложных ситуациях. При необдуманных маневрах, например.

Чуть больше 15% владельцев «Пилотов» получают удовольствие от комфорта, безопасности и надежности кроссовера в течение 10-15 лет.

Honda CR-V

Тем, кому Pilot оказался великоват, есть младшая, но не менее интересная модель – Honda CR-V. Она компактная, менее просторная, зато гораздо экономичнее в потреблении топлива. Американский рынок привык к 2,4-литровому «японцу» с передним или полным приводом, а вот модели с двухлитровой силовой установкой продаются не везде. Трансмиссия – только вариатор. Это к слову о надежности.

Honda CR-V

Honda CR-V

Кстати, одним из ключевых факторов потрясающей популярности CR-V в Штатах стала цена: стартовая комплектация обойдется в 24 350 долларов. Многие украинцы привозят автомобили из Америки.

Вывод: 12,4% владельцев Honda CR-V остаются верны своему выбору в среднем около 15 лет.

Subaru Forester

Сложно найти в мире автомобилей более преданную аудиторию, чем в Subaru. Малый японский бренд достиг невероятных показателей лояльности за счет своей самобытности и узнаваемости, нежелание идти на поводу у моды и ортодоксальной приверженности оппозитных моторов. Можно долго рассказывать о дороговизне обслуживания и содержания Subaru, но факт остается фактом: 10% владельцев Subaru не меняют автомобиль более 10 лет.

Subaru Forester

Subaru Forester

А показатели кроссовера Forester и того выше: 12,1% владельцев не желают с ним расставаться более 15 лет. Так много авто других марок за этот же срок ломаются полностью. В Украине автомобиль удобный и практичный, не заносчив и крайне универсальный, с лучшей системой полного привода и приятным вариатором в классе. Для американцев Subaru Forester располагается в десятке самых надежных авто.

Kia Sorento

В Америке очень популярно подразделение японского автопроизводителя Honda, выпускающее автомобили премиум-класса – Acura. Но для украинцев более приемлемый и надежный вариант – Kia Sorento. Это среднеразмерный кроссовер корейской фирмы Kia Motors. Авто было представлено на автовыставке в Чикаго зимой 2002 года. Название Sorento происходит от Сорренто – итальянского курортного городка.

Kia Sorento

Kia Sorento

В том же году модель начала продаваться. В модельном ряду, Sorento занимает место между более компактным Sportage и полноразмерным Mohave. Sorento может похвастаться высокими показателями надежности и безопасности для пассажиров разных возрастов. А европейский комитет по проведению независимых краш-тестов авто с оценкой активной безопасности и пассивной безопасности дал модели высокую оценку.

Suzuki Grand Vitara

Grand Vitara – уникальный представитель модельного ряда Suzuki и настоящая легенда. Внедорожный флагман вобрал в себя более чем полувековой опыт компании в области создания полноприводных автомобилей и расширил границы классов.

Suzuki Grand Vitara

Suzuki Grand Vitara

Достаточно выносливый для движения по бездорожью и одновременно чрезвычайно элегантный, чтобы стать украшением городских улиц, этот автомобиль по своей сути является воплощением изысканности и надежности. Пусть у этой модели ограниченный объем багажника, но комфортная езда в любых условиях вам обеспечена. Украинцы не спешат расставаться с Grand Vitara больше 10 лет.

Toyota RAV4

RAV4 создан быть управляемым, а дизайн разработан, чтобы выделяться. Благодаря мощному приводу, вы наслаждаетесь всеми преимуществами двигателя. Просторный и удобный интерьер, придает ощущение комфорта во время путешествий по городу.

Toyota RAV4

Toyota RAV4

Компактный кроссовер был запущен в производство в Японии в 1994 году. Первое поколение позиционировалось компанией Toyota как молодежный автомобиль для активного отдыха, отсюда и происхождение названия (Recreation Active Vehicle), цифра «4» указывает на постоянный полный привод. Несмотря на изобилие моделей, украинцы до сих пор предпочитают RAV4 в качестве постоянного и верного спутника для семьи.

Mitsubishi Outlander

Замыкает рейтинг Mitsubishi Outlander. От первого кузова этой модели украинцы без ума. Автомобиль имеет узнаваемый дизайн и фирменную надежность. Более 11% владельцев автомобиля не спешат проститься с мощным атмосферным мотором, фирменной системой привода, просторным салоном и богатой по меркам украинцев отделкой.

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Outlander

Безопасность является важным принципом Mitsubishi. Объединяя исключительное качество, практичность и функциональность, Outlander становится именно тем автомобилем, который ценят украинцы.

Японские автомобильные бренды по-прежнему в ТОПе рейтингов надежности. Секрет автомобилей из Страны восходящего солнца прост до неприличия: японцы делают действительно надежные и ресурсные машины, на которые можно положиться.

Ранее мы писали про лучшие авто с функцией автопилот за последний год. Также читайте ТОП-10 существующих водородных автомобилей.

Анна Демчук

Наверх