Авто Інформатор

Новини

В Украине в ближайшее время может появиться автосалон Tesla

Американская компания Tesla уверенно завоевывает автомобильный рынок мира. Теперь она может официально появиться и в Украине.

Совсем недавно Tesla получила добро на ввоз автомобилей в Европу. Теперь появилась вероятность, что автосалон с электрокарами от топового мирового производителя появится и в Украине. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на издание Autonews.

Олигарх Павел Фукс приобрел участок земли, на котором планирует возвести официальное представительство компании Tesla. На данный момент условия не выполнены до конца, и олигарх не является полноправным собственником участка. Сумма сделки составила 22 миллиона гривен.

Сейчас Фукс обсуждает с руководством компании Tesla условия заключения контракта. Пока назвать их успешными нельзя, однако вполне возможно, что компания поддержит предложение и в скором времени появится на нашем рынке.

Ранее мы сообщали, что «Богдан» планирует запустить собственное производство электромобилей в Украине. Также смотрите, какие электрокары большего всего покупали в 2018 году.

Игорь Лунтовский

Наверх