Авто Інформатор

Новини

Дрифт на Европейской площади или как в Киеве скоротать время в пробке

В больших городах люди простаивают в пробках от 30 до 100 часов в год. У каждого водителя есть перечень занятий, которыми они коротают это время.

Киев очень часто стоит в пробках, поэтому автомобилисты нашли для себя ряд занятий, чтобы провести это время с пользой. Однако в этот раз водитель решил пойти по другому пути и развлечь себя довольно необычным способом. Об этом сообщает Авто Информатор.

Устав в ожидании зеленого сигнала светофора, водитель BMW E36 отлучился на несколько секунд из общей колоны, чтобы покрутить «пятаки» на островке безопасности. После нескольких виражей он вернулся обратно в свой ряд.

Однако так делать нельзя. Водитель пересек направляющий островок, который очерчен разметкой 1.1, которую пересекать запрещено. Нарушение требований дорожной разметки, согласно КУоАП ст. 122 части 1, влечет за собой штраф в размере 15 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 255 гривен.

Ранее мы писали о том, как прошел зимний дрифт на «Чайке». Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх