Авто Інформатор

Новини

Toyota Corolla получила спортивную и кросс-версию

Японская компания Toyota анонсировала две новые версии Corolla: спортивную GR Sport и кросс-версию Trek. В Европе продажи Corolla Trek стартуют уже в августе 2019 года, Corolla GR Sport можно будет купить с января 2020 года.

Премьера новинок состоится в рамках Женевского автосалона. Об этом сообщает Авто Информатор.

Corolla GR Sport — вторая модель марки в европейской линейке Toyota GR Sport. Новинка позиционируется компанией, как автомобиль для «молодых и увлеченных клиентов». От стандартной Corolla спортивная версия отличается не только дизайном, но и «начинкой». В новой версии появится радиаторная решетка с темной хромированной отделкой, аэродинамический обвес кузова и 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками в особом дизайне. Кузов Corolla GR Sport окрашен в уникальный цвет Dynamic Grey с черной крышей. В салоне новинки установлены спортивные сидения с черной тканевой отделкой и кожаными подголовниками, а в качестве опции предлагается кожаная обивка. В моторной гамме два стандартных гибридных силовых агрегата с бензиновыми моторами объемом 1.8 и 2.0 литров, суммарная отдача — 122 и 180 лошадиных сил соответственно.

Версия Toyota Corolla Trek — это универсал, у которого на 20 мм увеличен дорожный просвет. Автомобиль предлагается с теми же гибридными силовыми агрегатами на базе бензиновых моторов объемом 1.8 и 2.0 л. Из уникальных элементов стиля — 17-дюймовые колесные диски, пластиковые накладки на бамперах и колесных арках, светодиодные фары и «противотуманки». В салоне спортивные сидения с двухцветной отделкой, 7.0-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы и декор «под дерево». Внешне такое сочетание выглядит невероятно эффектно.

Стоит отметить, что кросс-версия разработана в сотрудничестве с американской компанией Trek Bicycle — одним из крупнейших мировых производителей велосипедов. Соответственно Corolla Trek будет использоваться в качестве вспомогательного транспортного средства для мужской и женской команд Trek-Segafredo World Tour на европейских этапах велогонок.

Ранее Авто Информатор рассказывал, что 12-летняя девочка отреставрировала Toyota 1000. Кроме того сообщалось, что Toyota готовит новый Hiace. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Версия Toyota Corolla Trek - это универсал, у которого на 20 мм увеличен дорожный просвет

Версия Toyota Corolla Trek — это универсал, у которого на 20 мм увеличен дорожный просвет

Corolla GR Sport - вторая модель марки в европейской линейке Toyota GR Sport

Corolla GR Sport — вторая модель марки в европейской линейке Toyota GR Sport

Кросс-версия разработана в сотрудничестве с американской компанией Trek Bicycle

Кросс-версия разработана в сотрудничестве с американской компанией Trek Bicycle

Анастасия Миронова

Наверх