Авто Інформатор

Новини

Сколько в Украине зарабатывают водители

Работа водителя в нашей стране является довольно оплачиваемой, однако она забирает много сил и времени. В этой сфере можно не иметь собственного автомобиля, устроившись работать на машину компании.

В среднем, вращая баранку в нашей стране, можно зарабатывать около 10 000 гривен в месяц. Однако эта сума может колебаться, в зависимости от отработанных часов. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на данные OLX.

Проще всего устроиться на работу водителем в столице. Здесь наблюдается самый большой дефицит работников данной сферы. А вот в Черновицкой трудоустроиться оказалось сложнее всего. За выбранный для анализа период на сайте искали работу более 7000 водителей.

Самой востребованной категорией водителей являются люди с открытой категорией B. На них приходится 60% всех вакансий. На грузовые автомобили ищут сотрудников в 27% случаев, а на автобусы и вовсе — в 13%. Что касается оплаты труда, водители с категорией C зарабатывают в среднем 13 500 гривен, когда водители легковых автомобилей и автобусов в среднем получают 10 000 гривен.

Почти в 4 раза больше украинцы могут заработать за границей. Работа водителем в среднем там оценивается в 37 000 гривен в месяц.

ТОП-5 областей, в которых нужны водители, выглядит следующим образом:

  1. Киевская область — 37%
  2. Днепропетровская область — 11%
  3. Одесская область — 9%
  4. Харьковская область — 6%
  5. Запорожская область — 4%
Средняя зарплата водителей

Средняя зарплата водителей

Ранее мы писали о самых странных ситуациях, которые случились с водителями Uber. Также смотрите, сколько будет стоить проезд по платным дорогам в Украине.

Игорь Лунтовский

Наверх