Авто Інформатор

Новини

В Кривом Роге задержали угонщиков автомобилей Toyota и Lexus: видео

Сотрудники уголовного розыска Днепропетровской области задержали автоугонщиков, которые квалифицировались на похищении «люксовых» автомобилей Toyota и Lexus.

26 февраля в Кривом Роге возле торгового центра сотрудники уголовного розыска задержали двоих мужчин, которые пытались угнать автомобиль Land Cruiser Prado. У них изъяли кодграбер-ретранслятор (глушилку), радиостанции и другие специальные устройства, которые используются для перехвата сигнала автосигнализации и запуска двигателя, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Национальную полицию в Днепропетровской области.

Разработка группы автоугонщиков, в состав которой входили двое мужчин 26 и 32 лет, проводилась с осени 2018 года. На данный момент у них изъято 4 угнанных транспортных средства и проводятся розыскные мероприятия по другим незаконным завладениям.

28 февраля злоумышленники были арестованы и, согласно части 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины, им грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Похитителей задержали во время очередной попытки угона автомобиля

Похитителей задержали во время очередной попытки угона автомобиля

У них изъяли кодграбер-ретранслятор (глушилку), радиостанции и другие специальные устройства

У них изъяли кодграбер-ретранслятор (глушилку), радиостанции и другие специальные устройства

Ранее мы писали откуда чаще всего угоняют авто в Днепр, а также статистику угонов. Также рассказывали о популярных способах угона авто и как уберечься свой автомобиль. Как получить страховку за угнанное авто можно посмотреть здесь.

Юлия Дюдюн

Наверх