Авто Інформатор

Новини

Tesla Model 3 подешевеет: Илон Маск закрывает розничные магазины

Илон Маск обещал, что стоимость Model 3 будет начинаться с 35 000 долларов. Однако не так давно бюджетная версия электрокара пропала с официальных сайтов.

Руководитель компании Tesla все-таки сдержит свое обещание и Model 3 будет продаваться по $35 000. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на издание Bloomberg.

Для достижения столь низкой стоимости электрокара Маску придется закрыть большинство розничных магазинов и перейти исключительно на онлайн продажи. Благодаря такому шагу, цены на все модели компании опустятся на 6%. Именно такого снижения будет достаточно, чтобы опустить стартовую стоимость Model 3 до обещанных показателей. Стоимость Tesla Model 3 Standrt range plus составит $37 000.

Помимо этого, Tesla отменяет тест-драйв, а в альтернативу предлагает возможность возврата автомобиля, на протяжении одной недели после покупки. Однако здесь будет присутствовать одно условие: пробег автомобиля не должен превышать 1000 миль.

Ранее мы сообщали о запуске лизинговой кампании для Tesla Model 3. Также мы писали, сколько электрокаров Tesla купили в Украине в 2018 году.

Игорь Лунтовский

Наверх