Авто Інформатор

Новини

В Украине предложили изменить нормы строительства автомобильных дорог

Большая часть автомобильных дорог в Украине находится в плачевном состоянии. Из-за того, что качество их строительства и ремонта далеки от европейских стандартов, дорожное полотно быстро разрушается. В связи с этим Минрегион предложил изменить нормы строительства дорог.

«Качество строительства дорог — постоянная проблема в Украине. И с ней надо заканчивать, внедряя современные европейские и другие зарубежные решения, которые сегодня широко применяются во всем мире. Сейчас мы обновляем ДБН по проектированию дорог общего пользования и предлагаем внести важную поправку и обязать проектировщиков применять модифицированные битумы при устройстве дорожного покрытия из асфальтобетона», — написал на своей странице в Facebook заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе, сообщает Авто Информатор.

По словам Парцхаладзе, сначала изменить технологию необходимо при строительстве крупных трасс, основных магистралей и государственных дорог, а затем и на всех остальных дорогах. Ведь применение модифицированных битумов позволит продлить срок службы дорог на 20%. Это связано с его сильной тепло- и морозоустойчивостью, эластичностью и прочностью.

В Украине предложили изменить нормы строительства автомобильных дорог

В Украине предложили изменить нормы строительства автомобильных дорог

Ранее мы писали, что в Украине предложили размещать парковки на крышах торговых центров. Также говорили, что в Украине хотят проектировать полосы для общественного транспорта по опыту Европы.

Юлия Дюдюн

Наверх