Авто Інформатор

Новини

Как правильно сидеть за рулем: советы от компании Jaguar

Каждый водитель, садясь за руль, подстраивает сиденье под себя. Однако лишь немногие знают о том, как правильно расположиться на водительском месте, чтобы управление было максимально легким и удобным, а безопасность была на высшем уровне.

Компания Jaguar создала ролик о том, как правильно настроить водительское сиденье, чтобы рулежка была максимально эффективной. Также в таком положении все системы безопасности сработают по назначению в случае ДТП. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Jaguar.

Советы основаны на мнении главы медицинского центра Jaguar доктора Стива Айли. В ролике сообщается, что перед тем, как сесть за руль, водитель должен освободить свои карманы. Благо в современных автомобилях достаточно мест для всех подручных средств. Далее следует отодвинуться максимально назад, чтобы спина плотно прилегала к спинке. Касаемо положения ног, они должны быть немного согнуты в коленях и достигать практически прямого состояния во время нажатия педали в пол. Спинка сиденья должна находиться почти перпендикулярно днищу автомобиля, а верхняя линия подголовника — совпадать с верхней линией головы водителя.

Доктор также отметил, что нужно сидеть так, чтоб во время рулежки плечи водителя не двигались, а руки были немного согнуты в локтях. Таким образом, уделив всего несколько минут, можно сделать свое вождение более комфортным, эффективным и безопасным.

Ранее мы писали о том, как правильно вести себя в чрезвычайной ситуации. Также мы сообщали, почему важно и как следить за резиной на автомобиле. Рекомендуем посмотреть статью о самом безопасном месте в машине.

Игорь Лунтовский

Наверх