Авто Інформатор

Новини

«Укравтодор» приступил к проектированию объездной дороги вокруг Борисполя

«Укравтодор» подписал контракт с Консалтинговой компанией на подготовку технико-экономического обоснования прокладки объездной дороги вокруг Борисполя. Новая дорога будет иметь четыре полосы и максимально разрешенную скорость движения 11о км/ч.

Для создания ТЭО объездной дороги «Укравтодор» заключил контракт с компанией Project Planning & Management Ltd and Kocks Consult GmbH and Integrated Construction Institute LLC. Обоснование финансируется за счет кредита Всемирного банка и должно быть готово к декабрю 2019 года, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу.

«В рамках контракта предусматривается выбор наиболее оптимального варианта проекта дороги, учитывая экономические, социальные, экологические факторы», — говорится в сообщении.

Новая дорога будет иметь 1б категорию с четырьмя полосами движения и максимальной разрешенной скоростью движения 110 км/ч. Она обеспечит проезд автомобилей без въезда в город по трассе М-03, а также проезд автомобилей со стороны Киева в направлении трассы Н-08 Борисполь — Запорожье — Мариуполь и трассы Т-10-18.

По мнению руководства «Укравтодора», новая объездная дорога не только освободит город от транзита, который сейчас составляет около 30 тысяч автомобилей в сутки, но и позволит существенно улучшить экологическую ситуацию, уменьшит количество аварий.

Наверх