Авто Інформатор

Новини

Tesla становится безопасней: автопилот Илона Маска получил новые функции

Илон Маск не перестает удивлять своими новыми разработками и интересными решениями. Очередное обновление программного обеспечения добавило электрокарам Tesla несколько интересных возможностей.

Электрокары развиваются с каждым днем, а управление некоторыми из них становится настолько автоматизированным, что водителям остается просто наблюдать за тем, как машина везет их по заданному маршруту. Хоть полноценный автопилот от Tesla пока еще не представлен, Илон Маск добавил очередную функцию, которая призвана обезопасить движение. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на издание The Verge.

Обновление программного обеспечения электрокаров Tesla до версии 2019.8.3. принесло с собой сразу несколько занятных функций. Теперь машина сможет реагировать на стоп-сигналы идущих в потоке автомобилей. Обнаружив горящие стопы у идущего впереди авто, электрокар тут же оповестит об этом своего водителя. Стоит отметить, что никаких действий машина принимать не будет. Функция будет работать исключительно в предупредительном порядке.

Помимо этого, электрокар сможет реагировать на перестроение других автомобилей в потоке. Обнаружив смену полосы движения машины на своем пути, бортовой компьютер Tesla сразу же оповестит об этом пилота.

Такие функции станут довольно полезны и вполне могут увеличить безопасность движения. Пусть автомобиль и не будет прибегать ни к каким действиям, у водителя будет довольно явная картина происходящего на его пути. Это позволит заблаговременно снизить скорость и как минимум не доводить ситуацию до экстренного торможения.

Ранее мы писали, что Nike запустит серию кроссовок Air Jordan Tesla. Также смотрите статью о появившемся недавно кроссовере Tesla Model Y.

Игорь Лунтовский

Наверх