Авто Інформатор

Новини

Ford готовит гибридные установки для Focus и Fiesta

В эпоху массового перехода от ДВС к электромоторам многие автопроизводители делают акцент на гибридные силовые установки. Ford не стал исключением и в скором времени предложит публике две популярные модели с мягкими гибридными моторами.

Руководство компании подтвердило информацию о выпуске двух автомобилей с гибридной силовой установкой. Электромотор в паре с ДВС будет приводить в движение Ford Fiesta и Ford Focus. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на CarsCoops.

Гибридный двигатель — это хороший шанс снизить расход топлива, количество вредных выбросов, а также немного улучшить динамику. Fiesta EcoBoost Hybrid и Focus EcoBoost Hybrid будут показаны как автомобили 2020 модельного ряда. Их оснастят 48-вольтовой литий-ионной батареей с воздушным охлаждением. Динамические показатели автомобиля пока не оглашаются, а вот расходом Ford похвастался. Ecoboost объемом 1.0 литра в Fiesta будет потреблять 4,9 литра топлива на 100 километров, а вот Focus оказался еще более экономичным — 4,7 литра на 100 километров пути.

Ford Fiesta

Ford Fiesta

Ford Focus

Ford Focus

Ранее мы сообщали, что Ford инвестирует 900 миллионов долларов в электрокары и беспилотники. Также мы сообщали, что Ford начал сокращать штат сотрудников.

Игорь Лунтовский

Наверх