Авто Інформатор

Новини

Ford вложит 900 миллионов долларов в производство электромобилей и беспилотников

Компания Ford Motor Company планирует вложить около 900 миллионов долларов в производство электромобилей и беспилотников на заводе в штате Мичиган. Также планируется дополнительно нанять 900 сотрудников.

Решение об инвестиции в 900 миллионов долларов в завод в штате Мичиган было принято руководством компании Ford после общения с президентом США Дональдом Трампом и его нелестным высказыванием в сторону президента компании, сообщат Авто Информатор со ссылкой на Bloomberg.

«Когда мы отступили назад и посмотрели на наши планы на будущее, связанные с электромобилями, батареями и электрификацией в целом, а также с обязательством инвестировать 11 миллиардов долларов, нам стало понятно, что необходим второй завод. Flat Rock отлично для этого подошел», — заявил президент Ford по глобальным операциям Джо Хинрикс.

Главным станет завод во Флэт Рок, куда инвестируют 850 миллионов долларов и где будет развернуто производство электромобилей к 2023 году. Второй завод будет использован для установки программного обеспечения на беспилотники.

Ранее мы писали, что Ford сокращает штат сотрудников в Европе. Также говорили, что Ford объединился с What3words.

Юлия Дюдюн

Наверх