Авто Інформатор

Новини

Компания Seat представит шесть электромобилей и гибридов к 2021 году

К началу 2021 года компания Seat планирует представить шесть новых электромобилей и плагин-гибридов.

Стратегия электрификации испанского производителя начнется с электрической версии городского автомобиля Seat Mii, который представят в конце 2019 года. Также к нему присоединится серийная версия электрического концепта el-Born, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autocar.

К электрическим моделям присоединятся гибридные версии Seat Leon, Seat Tarraco и Cupra Formentor. Также будет предлагаться плагин гибридной версии Cupra Leon. Семиместный Tarraco уже поступил в продажу в Великобритании, а Seat Leon четвертого поколения дебютирует в конце 2019 года, приобрести же его можно будет с конца 2020 года.

Кроме новых электромобилей, компания Seat совместно с Volkswagen разработает новую автомобильную платформу, которая станет уменьшенной версией модульной платформы MEB. Она позволит разрабатывать доступные электрокары, стоимость которых будет ниже 20 000 евро.

Ранее мы писали, что Volkswagen покажет 70 электрокаров в ближайшие 10 лет. Также мы сообщали о стремительном переходе BMW на производство электромобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх