Авто Інформатор

Новини

На тротуаре, переходе и газоне: как паркуются в Днепре и Киеве

Традиционная воскресная подборка «оленей», которые оставили своих «железных коней» в самых неожиданных местах, доставив массу неудобств как пешеходам, так и другим автомобилистам.

Авто Информатор подготовил новую подборку «горе-водителей», которые нарушили правила парковки в Днепре и Киеве.

В Днепре водители продолжают парковаться на тротуарах, тем самым доставляя массу неудобств пешеходам:

  • Porsche Cayenne с номером АЕ 7807 ІА на пересечении проспекта Яворницкого и улицы Баррикадной;
  • Toyota Camry с номером 523-00 АЕ на улице Суворова возле роддома №6;
  • Toyota Land Cruiser с номером АЕ 5557 ІВ на улице Калиновой, 53;
  • ЗАЗ — 1103 с номером АЕ 6389 НВ на улице Курчатова.
Парковка на тротуаре

Парковка на тротуаре

В Киеве водитель BMW Х5 с номером АА 5558 ІХ припарковался на тротуаре, оставив пешеходам лишь малую его часть. Водитель же Audi Q5 с номером АА 3431 РІ полностью заблокировал тротуар, вынудив пешеходов передвигаться по газону.

Штраф за парковку на тротуаре составляет 255 гривен

Штраф за парковку на тротуаре составляет 255 гривен

Напоминаем, что парковка на местах для людей с инвалидностью запрещена и за нарушение данного правила предусмотрен штраф в размере 1020 — 1700 гривен (ч. 5 ст. 122 КУоАП). Несмотря на это автомобилисты продолжают парковаться на них. В частности в Днепре припарковались на спецместах водители следующих авто:

  • Renault Symbol с номером АЕ 7293 АМ и Mercedes-Benz Vito с номером АЕ 6932 ІР на парковке ТРЦ «Нагорка»;
  • Toyota Land Cruiser Prado с номером АЕ 0798 АТ, ВАЗ 21101 с номером АЕ 4388 ВМ и Audі с номером АІ 553 АТ на парковке супермаркета «АТБ».
Парковка на спец местах

Парковка на спец местах

В Киеве на площади Победы водитель Volkswagen Caddy с номером АА 4907 КР припарковался в полосе общественного транспорта и заблокировал движение троллейбусов. Еще три водителя припарковались на остановке общественного транспорта на улице Спасской, 22, тем самым перекрыв подход к ней: Toyota RAV4 с номером ВС 4371 НІ, Volkswagen Beetle с номером АА 5588 ТХ и Hyundai Starex с номером АА 4981 ТС.

Парковка на остановке общественного транспорта

Парковка на остановке общественного транспорта

В Днепре на улице Андрея Фабра водитель Ravon R2 с номером АЕ 9807 НХ не только припарковался на тротуаре, а и нарушил требование знака 3.34 «остановка запрещена». Водители Opel Combo с номером АЕ 5589 ІС и Dawoo Lаnos с номером АЕ 1887 ЕЕ также проигнорировали требование знаков и встали на остановке общественного транспорта на улице Курчатова и на проспекте Сергея Нигояна соответственно.

Нарушители правил парковки

Нарушители правил парковки

В Днепре на улице Космической возле детской областной больницы водители продолжают парковаться на местах для скорой, оправдывая себя тем, что привезли больного ребенка. В этот раз отличился водитель ВАЗ-2110 с номером АХ 7649 ВО, которого не смутила ни разметка, ни установленный знак.

Парковка под знаком 3.34

Парковка под знаком 3.34

В Днепре «выгуляли» своих железных коней на зеленой травке следующие водители:

  • Nissan Qashqai с номером ВІ 2930 CВ на пересечении проспекта Яворницкого и улицы Баррикадной;
  • Renault сномером RLU 44SR, Subaru Legacy с номером АЕ 2900 КО и Hyundai Tucson с номером АЕ 5665 СЕ на улице Святослава Храброго.
Парковка на газоне

Парковка на газоне

В Киеве были замечены еще два нарушителя правил парковки. Водитель Mazda СХ5 с номером АА 7511 МЕ припарковался на тротуаре на улице Эспланадной, заблокировав его от края до края. Владелец SsangYong Rexton с номером АА 8994 МХ бросил свой агрегат на газоне, чем нарушил требование пункта 15.10 ПДД.

Правила остановки и стоянки прописаны в разделе №15 ПДД

Правила остановки и стоянки прописаны в разделе №15 ПДД

В Киеве на улице Андрея Малышко водитель Dodge RAM 1800 с номером АІ 6220 НО остановился на пешеходном переходе, частично перекрыв его для движения пешеходов.

Парковка на переходе

Парковка на переходе

Предыдущую подборку можно посмотреть здесь. Напоминаем, что в Днепре начали работу инспекторы по парковке. Когда и за какие нарушения будут штрафовать можно посмотреть здесь. Также напоминаем, что вы можете присылать нам фото и видео нарушителей ПДД.

Юлия Дюдюн

Наверх