Авто Інформатор

Новини

Продажи Tesla резко снизилась: причины падения

За первые три месяца 2019 года продажи электрокаров Tesla сократились на 31%, по сравнению с предыдущим кварталом. Несмотря на это в компании не считают данное падение критическим и надеются выйти на запланированный уровень продаж электромобилей.

За первый квартал 2019 года компания реализовала 63 тысячи электромобилей Tesla, что на 31% меньше предыдущего квартала. За указанный период продали 50 900 электрокаров Model 3, а также 12 100 роскошных седанов Model S и внедорожников Model X, сообщает Авто Информатор со ссылкой на CNN.

Это было первое серьезное падение продаж электрокаров за всю историю Tesla. При подведении итогов учитывались не оформленные заказы или бронирование, а передача авто в руки покупателя, так как согласно политике компании, полный расчет происходит именно в момент фактического получения транспортного средства. Из этого следует, что количество продаж не совсем отражает спрос.

В компании уточнили, что данное падение не является критическим, ведь они планировали продать 50 тысяч единиц Tesla Model 3. При этом они напомнили, что продажи в первом квартале 2019 года значительно выше аналогичного периода 2018 года, когда удалось реализовать только 30 тысяч авто.

По мнению специалистов, основной причиной такого разрыва в статистике квартальных продаж является то, что в конце прошлого года продажи были очень высоки, так как потребители стремились воспользоваться федеральными налоговыми кредитами. Также оттянули вниз показатели первого квартала и международные заказы, на доставку которых требуется гораздо больше времени.

Статистика продаж электромобилей Tesla

Статистика продаж электромобилей Tesla

Ранее мы писали, что Tesla изменит правила возврата электромобилей. Также говорили, что Илон Маск презентовал кроссовер Tesla Model Y.

Юлия Дюдюн

Наверх