Авто Інформатор

Новини

С конвейера сошел 30-миллионный Volkswagen Passat

С конвейера завода «Emden» в Германии сошел юбилейный 30-миллионный Volkswagen Passat GTE Variant. Passat является второй по популярности моделью бренда, обойти ее удалось только Golf. 

На заводах концерна Volkswagen за 46 лет было выпущено 30 миллионов автомобилей модели Passat. Юбилейное авто сошло с конвейера на заводе «Emden» в Германии 3 апреля. Им стал гибридный универсал Volkswagen Passat GTE Variant в цвете Pyrite Silver Metallic. Юбилейная машина не будет доступна к приобретению и станет экспонатом для проведения разного рода мероприятий Volkswagen, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Passat стал вторым по популярности среди потребителей, пропустит вперед модель Golf, которой выпустили 35 миллионов единиц. Третьей по популярности моделью бренда стал культовый Beetle. С конвейера сошло 21,5 миллиона «Жуков». Отметим, что первый Passat был построен в Вольфсбурге 14 мая 1973 года. Он заменил Volkswagen 1600.

Passat GTE оснащается 1,4-литровым бензиновым двигателем TSI и электродвигателем. Суммарная мощность, создаваемая подключаемой гибридной трансмиссией, составляет 218 л.с. (215 л.с./160 кВт). Модель соответствует стандарту выбросов Евро 6d, который будет применяться ко всем новым автомобилям, продаваемым с 2021 года.

 

Ранее мы писали, что Volkswagen готовит полный автопилот. Также говорили, что Volkswagen готовит конкурента Tesla Model.

Юлия Дюдюн

Наверх