Авто Інформатор

Новини

Bugatti готова утереть нос конкурентам: каким будет самый быстрый в мире серийный кроссовер

Слухи о выходе кроссовера от компании Bugatti ходят по мировой паутине уже давно. Это довольно предсказуемо, ведь сегодняшние тенденции рынка буквально обязывают компании выпускать автомобили данного класса. Информации о такой новинке все больше и на сегодняшний день даже есть некоторые цифры.

Глава компании Bugatti ранее поднимал тему выпуска кроссовера. Тогда он сразу заявил, что даже если это произойдет, внедорожных качеств у него не будет. Помимо этого,  Стефан Винкельманн сказал, что для таких решений ему нужно разрешение от Volkswagen AG. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на CarMagazine.

В глазах компании, этот автомобиль не будет привычным для всех кроссоверов. Он не станет внедорожником, а предстанет перед публикой в виде смеси паркетника и спортивного купе. Да, именно купе, ведь Bugatti говорит о том, что у автомобиля будет две двери. Руководство компании отмечает, что новая модель не будет иметь ничего общего ни с одним из одноклассников от Volkswagen AG. Помимо этого, Bugatti собирается утереть нос всем и стать самой мощной в классе. Ожидаемая мощность превышает 1000 лошадиных сил. Она будет достигаться благодаря гибридной установке, состоящей из бензинового V8 и электромотора, мощностью более 300 л.с. Это позволит кроссоверу стать мощнее ожидаемого Cayenne Turbo S E-Hybrid.

Помимо двигателя, Bugatti должен стать значительно легче Lamborghini Urus, что также даст ему преимущество. Если все пойдет по плану, двухдверный кроссовер Bugatti будет запущен в производство в 2023 году. Предполагается, что каждый год будет производиться не менее 800 экземпляров, что очень много, учитывая, что весь цикл производства Chiron ограничен 500 автомобилями.

Bugatti SUV

Bugatti SUV

Раньше мы писали, что гибридный Cayenne готовится переплюнуть Urus и Bentayga. Также мы сообщали, что Bugatti выпустила детский автомобиль за 30 000 долларов.

Игорь Лунтовский

Наверх