Авто Інформатор

Новини

Кто составит конкуренцию Tesla: мнение экперта

Мировые автопроизводители уже несколько лет ведут борьбу за лидерство в отрасли электромобилей, производя все большее количество новых моделей. Несмотря на это обогнать Tesla пока не удалось никому.

Электромобили Tesla с каждым годом становятся все более популярны среди потребителей. Компания наращивает объемы производства и продаж, становясь мировым лидеров в области электрифицированных автомобилей. Также данный бренд имеет собственную сеть зарядных станций, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Insideevs.

Tesla продолжает доминировать на рынке и расширять ассортимент своих электрокаров, тем самым не давая возможности другим производителям свергнуть ее с лидирующей позиции. Чтобы оказать реальное сопротивление Tesla, автогиганты выводят на арену новые конкурентоспособные модели. Так, Audi выпустила e-tron с батареей мощность 95 кВт и запасом хода в 330 километров, Jaguar — I-Pace с батареей 90 кВт и запасом хода в 380 километров, а Porsche в скором времени выпустит Taycan с запасом хода около 400 километров, которые смогут оказать реальную конкуренцию Tesla.

Напомним, что Tesla еще с 2012 года предлагает электромобили с батареей мощностью 85 кВт и запасом хода более 400 километров. Достичь такого барьера автопроизводителям удалось только в 2017 году, представив Chevrolet Volt с запасом хода 380 километров. Несмотря на это приблизиться к современным технологиям батарей Tesla им все равно не удалось.

По мнению эксперта все же есть один производитель, который сможет составить конкуренцию Tesla. И это не Audi и Mercedes, а Rivian Automotive, который уже к 2021 году выпустит внедорожник с запасом хода более 650 километров.

Ранее мы писали, что в скором времени появится автодом на базе Tesla Model S. Также говорили, что электромобили Tesla научили объезжать ямы.

Юлия Дюдюн

Наверх