Авто Інформатор

Новини

Забег по патрульным авто: что грозит участнику нового челленджа в Ровно

Несколько месяцев назад блогер из Ровно пробежался по автомобилю патрульных и опубликовал ролик на своем Youtube-канале. В ГУНП Ровненоской области отреагировали на поступок блогера. Уже спустя три дня после своего челленджа 20-летний житель поселка Гоша позвонил на «102» и признался в содеянном. 

2 апреля дело 20-летнего блогера рассмотрели в суде. Об этом сообщает Авто Информатор.

Молодого человека признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). В качестве наказания, Ровненский городской суд обязал парня выплатить штраф — 10 200 гривен.

Напомним, что автор видео — молодой человек, подписанный Roof R.D.I на Youtube. В своем ролике парень рассказывал суть придуманного им челленджа и говорил, что необходимо пробежать по автомобилю патрульных, зафиксировать это на видео и убежать. В чем смысл этого челленжа — автор не указывал. Судя по каналу Roof R.D.I., парень публикует ролики уже три года. За это время ему удалось обзавестись практически 2 тысячами подписчиков.

Ранее сообщалось, где в мире самые безопасные дороги, и на каком месте Украина. Также говорили, что ЕС обяжет производителей оборудовать автомобили «черными ящиками, а также интеллектуальными ограничителями скорости.

Анастасия Миронова

Наверх