Авто Інформатор

Новини

В Днепре водитель Ford сбил выскочившего на дорогу ребенка: как обезопасить детей

На дорогах Украины каждый день происходят несчастные случаи. К сожалению, во многих из них страдают дети. По большому счету, в таких ситуациях присутствует вина родителей, которые не донесли до ребенка правила поведения на проезжей части.

23 апреля в Днепре на улице Ростовской водитель автомобиля Ford Transit сбил выбежавшего на дорогу ребенка. Когда мальчик 2006 года рождения выбежал на проезжую часть, водитель всеми силами пытался избежать столкновения, однако ему это не удалось. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на патрульную полицию Днепропетровской области.

К счастью, ребенок не получил серьезных травм, однако его все же госпитализировали для более тщательного обследования. Все обстоятельства ДТП устанавливает следствие.

Патрульные в очередной раз призывают родителей общаться с детьми и объяснять им, как нужно вести себя на дороге. Пешеходы должны быть максимально внимательными и ответственными.

Согласно пункту 4.9 ПДД Украины, в местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или светофора. В таких местах пешеходы, не успевшие закончить переход проезжей части дороги, должны находиться на островке безопасности или линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. В случае их отсутствия нужно стать на середине проезжей части и продолжить переход только тогда, когда это будет разрешено соответствующим сигналом светофора или регулировщика и убедиться в безопасности дальнейшего движения.

Рекомендуем ознакомиться с советами, что делать, если стал свидетелем ДТП. Также смотрите, что нужно делать, если совершил наезд на пешехода.

Игорь Лунтовский

Наверх