Авто Інформатор

Новини

Uber вводит новые функции для увеличения безопасности поездок

Служба Uber является самой распространенной службой вызова такси в мире. Естественно, при таком потоке клиентов избежать несчастных случаев просто невозможно. Совсем недавно в Южной Каролине произошло убийство студентки из-за автомобиля Uber, в связи с чем компания пересмотрела многие факторы и усовершенствовала систему безопасности.

Несколькими неделями ранее студентка из университета Южной Каролины стала жертвой убийцы. Она попросту перепутала автомобиль и, предполагая, что подъехавшая Chevrolet Impala является вызванным ею Uber, села в автомобиль к злоумышленнику. 24-летний водитель убил девушку и выбросил ее тело в поле. В связи с этим Uber провел ряд исследований и ввел новые функции. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на CarsCoops.

Теперь, после прибытия автомобиля в место назначения, пассажиру будет приходить уведомление, которое в очередной раз напомнит марку автомобиля, номерные знаки и покажет лицо водителя. Текст сообщения также будет рекомендовать тщательно проверить совпадение всех данных в приложении с прибывшим автомобилем и его водителем.

Помимо этого, Uber будет перенаправлять автомобили в специальную зону посадки в таких районах, как Five Points, в которых полным ходом царит ночная жизнь. В случае вызова автомобиля в такое место, он будет переадресован в ближайший освещенный район, в котором работают правоохранители. Служба также запустит информационную кампанию, чтобы в очередной раз проинформировать пользователей о мерах предосторожности во время пользования сервисом. Когда подобные меры осторожности заработают в Украине, не уточняется.

Ранее мы сообщали, что SoftBank и Toyota хотят инвестировать 1 миллиард долларов в беспилотники Uber. Также мы писали, что Uber запустил услугу кошелька для сдачи.

Игорь Лунтовский

Наверх