Авто Інформатор

Новини

Илон Маск представил полный автопилот Tesla и сервис роботакси: видео

На мероприятии Tesla Autonomy Day Илон Маск рассказал о возможностях полного автопилота Tesla, который будет доступен уже в конце текущего года, а также о появлении роботакси.

По заявлению Илона Маска, которое он сделал на Tesla Autonomy Day в штаб-квартире Tesla в Пало-Альто, полный автопилот будет доступен в электрокарах Tesla уже к концу 2019 года. То есть раньше, чем у большинства конкурентов, в частности Waymo, GM и Uber, сообщает Авто Информатор со ссылкой на The Verge.

Обеспечивать полноценную работу автопилота Tesla будет новый микрочип, который уже включен в комплектацию всех Tesla, выпускаемых сегодня. Это высокопроизводительный, специализированный чип, созданный компанией Samsung с учетом всех требований автономности и безопасности.

Компания продолжает совершенствовать свой автопилот, поэтому приступила к разработке следующего поколения чипа, который будет в разы лучше, чем нынешняя система. По прогнозам Маска, уже к середине 2020 года водителям, пользующимся автопилотом, не придется обращать внимания на дорогу и контролировать электрокар.

Также с 2020 года в США начнет свою работу сервис роботакси, который позволит владельцам Tesla добавлять свои электромобили в сеть Tesla и зарабатывать на них. Средняя прибыль может достигать 30 тысяч долларов в год.

Компания работает и над увеличением пробега электрокаров. В ближайшие несколько лет электромобили будут усовершенствованы настолько, что смогут проезжать более 1,5 миллионов километров даже без минимального технического обслуживания.

Несмотря на то, что многие скептики не верят в слова Маска, он все равно изложил свои смелые планы, которые кажутся вполне реалистичными, если смотреть на последние наработки Tesla, инвесторам.

 

Ранее мы писали, что автопилот Илона Маска получил новые функции. Также мы говорили, что Tesla научили объезжать ямы. Почему стандартную Tesla Model S нельзя заказать онлайн можно посмотреть здесь.

Юлия Дюдюн

Наверх