Авто Інформатор

Новини

Tesla Model S и Model X увеличили запас хода

Компания Tesla постоянно модернизирует свои модели, делая их конкурентоспособными. В это раз обновления получили седан Tesla Model S и внедорожник Model X, благодаря которым был значительно увеличен запас хода.

Запас хода — один из немаловажных факторов, который интересует потребителей. Благодаря новой трансмиссии, запас хода Model S был увеличен до 595 километров на одном заряде, а Model X — до 523 километров, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Cnet.

Увеличение запаса хода стало возможно благодаря новому электродвигателю с постоянным магнитом спереди и асинхронному электродвигателю сзади. По утверждению Tesla, после данной модернизации эффективность электрокаров составила 93%, а также значительно увеличилась мощность и крутящий момент. Также седан и внедорожник получили новую адаптивную систему подвески, которая сделает поездки более комфортнее и будет способствовать увеличению пробега.

Стоимость Tesla Model S с увеличенным запасом хода стартует от 88 тысяч долларов, при этом Model S от ЕРА с запасом хода в 458 километров можно приобрести за 78 тысяч долларов. Обновленная Model X обойдется, как минимум, в 93 тысячи долларов, а стандартная — в 83 тысячи долларов.

Ранее мы писали, что Илон Маск представил полный автопилот Tesla и сервис роботакси. Также мы говорили об увеличении стоимости на Tesla Model Y.

Юля Дюдюн

Наверх