Авто Інформатор

Новини

Родственники погибшего в ДТП инженера подали в суд на Tesla

На компанию Tesla снова подали в суд. В этот раз руководство обвиняют в неисправности электрического кроссовера Tesla Model X, на котором погиб инженер Apple Уолтер Хуанг.

В марте 2018 на автомагистрали в Калифорнии произошло ДТП, в котором погиб инженер Apple Уолтер Хуанг. Его электрокар Tesla Model X, который двигался по шоссе с включенным автопилотом на скорости около 110 км/ч, столкнулся с отбойником. В результате удара повредился аккумулятор и электромобиль загорелся. Водителя доставили в больницу, где он и скончался от полученных травм, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Cnet.

По истечении года семья погибшего подала иск на компанию Teslа, в котором утверждает, что электромобиль был дефектным. Также в иске высказана претензия к Департаменту транспорта штата Калифорния за отсутствие должного контроля за состоянием защитных ограждений и не проведения своевременного ремонта отбойника после предыдущей аварии. Родственники требуют возмещения ущерба.

Ранее мы писали, что Tesla Model S взорвалась на парковке в Шанхае. Также говорили, что Илон Маск представил полный автопилот Tesla и сервис роботакси.

Юлия Дюдюн

Наверх