Авто Інформатор

Новини

Tesla выпустит новые акции и облигации на сумму 2,3 миллиарда долларов

В первом квартале Tesla понесла значительные убытки. В связи с этим руководство компании решило выпустить новые акции и долговые обязательства на сумму 2,3 миллиарда долларов.

С целью стабилизации своего финансового положения руководство компании Tesla решило прибегнуть к привлечению стороннего капитала. Акционеры положительно отреагировали на данное заявление и поддержали вливание нового капитала. Именно после этого акции компании подорожали почти на 5%, сообщает Авто Информатор со ссылкой на WSJ.

Tesla планирует привлечь около 643 миллионов долларов путем выпуска новых акций и 1,35 миллиарда долларов в виде долговых обязательств, срок погашения которых составляет 5 лет. Если андеррайтеры используют все свои возможности и дополнительно приобретут по 15% каждого предприятия, то выручка от сделок увеличится до 2,3 миллиардов долларов.

Также в компании сообщили, что Илон Маск планирует потратить 10 миллионов долларов личных средств на приобретение акций.

Ранее мы писали, что Tesla Model S и Model X увеличили запас хода. Также мы говорили, что Илон Маск представил полный автопилот Tesla и сервис роботакси.

Юлия Дюдюн

Наверх