Авто Інформатор

Новини

Tesla анонсировала новые функции своих электромобилей

Инженеры Tesla добавили в электромобили несколько новых функций, которые позволяют удерживать электрокар в полосе даже при выключенном автопилоте.

Чтобы свести к минимуму число аварий с участием электромобилей Tesla, инженеры добавили в них несколько функций безопасности. Теперь электрокар будет удерживать полосу движения даже при выключенном автопилоте, сообщает Авто Информатор со ссылкой на The Verge.

Когда электромобиль будет выходить из полосы движения без включенного сигнала поворота, система предупредит об этом водителя. Если это будет происходить часто, то система включит сигнал аварийной остановки и снизит скорость на 24 километра.

Автовладелец может выключить данную функцию, но только на одну поездку. В следующую поездку функция аварийного избегания полосы движения включится автоматически.

Сейчас данная функция доступна для Tesla Model 3. Для того, чтобы установить ее на свой электрокар, необходимо просто запустить обновление. Немногим позже она будет доступна для всех Tesla, выпущенных после октября 2016 года.

Ранее мы писали, что Илон Маск представил полный автопилот Tesla и сервис роботакси. Также говорили, что стандартную Tesla Model 3 больше нельзя заказать онлайн.

Юлия Дюдюн

Наверх