Авто Інформатор

Новини

Уникальный Dodge Durango SRT Pursuit примет участие в гонке «Один круг Америки»

В этом году в гонке «Один круг Америки» команда SRT Engineering выступит на модернизированном внедорожнике Dodge Durango SRT Pursuit, который оснастят 797-сильным двигателем.

Ежегодная гонка «Один круг Америки» проходит с 4 по 11 мая и пилоты команды SRT Engineering готовы снова победить в ней. Именно поэтому они выбрали для участия в гонке мощный модернизированный Dodge Durango SRT, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Cnet.

Свой автомобиль, который был создан специально для этой гонки, пилоты назвали «Скоростная ловушка». Под капотом внедорожника находится 6,2 литровый V8 двигатель с турбонаддувом мощностью 797 л.с. Также внедорожник получил выхлопную систему с ограничением втягивания в обратном направлении и понижающие пружины Mopar Performance.

Ранее команда участвовала в ралли по пересеченной местности на Dodge Durango SRT, под капотом которого находился 475-сильный 6,4 литровый двигатель V8 и одержали победу.

Ранее мы писали, что Гран-При Азербайджана выиграл Валттери Боттас. Также мы говорили, что пилоты Mercedes установили рекорд Формулы-1.

Юлия Дюдюн

Наверх