Авто Інформатор

Новини

Пилоты Mercedes установили рекорд Формулы-1

Гонщики команды Mercedes Льюис Хэмилтон и Валтери Боттас начали сезон с четырех победных дублей подряд, чем установили новый необычный рекорд Формулы-1.

28 апреля завершился четвертый этап Формулы-1 на городской трассе в Баку. Лидером Гран-При Азербайджана-2019 стал Валттери Боттас, вторым завершил гонку Льюис Хэмилтон, который также является пилотом Mercedes. Таким образом, «Мерседес» сделал четвертый победный дубль в этом сезоне, что стало новым рекордом Формулы-1, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Рarabolike.

Если гонщики команды Mercedes займут первое и второе призовое место в следующих Гран-При, то станут абсолютными рекордсменами по победным дублям. На данным момент Mercedes делит пьедестал по дублям с Ferrari. Обе команды имеют по две серии из пяти победных дублей.

Отметим, что подобный рекорд был зафиксирован в 1992 года, когда команда Williams начала сезон с трех победных дублей. Тогда первым финишировал Найджел Мэнселл, а вторым пришел его напарник Риккардо Патрезе.

Ранее мы писали о Гран-При Китая. Также говорили о неожиданной развязке Гран-При Бахрейна. О том, где и когда не состоялись Гран-При Формулы-1 можно посмотреть здесь.

Юлия Дюдюн

Наверх