Авто Інформатор

Новини

Jaguar Land Rover будет вознаграждать владельцев авто криптовалютой

Крупнейший производитель автомобилей в Великобритании Jaguar Land Rover разрабатывает специальную программу, которая позволит водителям его автомобилей заработать криптовалюту IOTA.

Автопроизводитель разрабатывает технологию «умного кошелька», который смогут установить все владельцы Jaguar. За предоставление полезной информации, в частности о пробках или ямах на дорогах, на данный кошелек будут переводится монеты IOTA. Также вознаграждение можно будет получить если участвовать в программе совместного использования автомобилей (подсадки пассажиров). Полученные монеты водители смогут использовать на оплаты дорожных сборов, парковки и зарядки электромобилей, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Reuters.

«Основной целью этой программы является достижение нулевых выбросов, уменьшение пробок и снижение численности аварий. На данный момент несколько автомобили Jaguar F-PACE и Range Rover Velar уже оснащены «умным кошельком», — заявили в компании.

Отметим, что не только Jaguar Land Rover, а и другие автопроизводители рассматривают возможности приложения блокчейна, выясняя, каким образом они могут использовать эту технологию в своих нуждах.

Ранее мы писали о том, что Jaguar Land Rover разрабатывает технологию, которая сможет защитить автомобилистов от простуды и гриппа. Также говорили, что Land Rover выиграл суд с Landwind и китайскую копию Evoque снимут с продажи.

Юлия Дюдюн

Наверх