Авто Інформатор

Новини

Патрульные напомнили автомобилистам, где нельзя парковаться: видео

Водители продолжают оставлять свои автомобили в самых неподходящих местах, нарушая при этом правила дорожного движения и создавая неудобства как пешеходам, так и другим автомобилистам. Зачастую это происходит не из-за недостатка свободных паркомест, а из-за банального «мне на 5 минут» или «мне здесь удобней».

В крупных городах Украины начали свою работу инспекторы по парковке, которые совместно с полицией активно привлекают к административной ответственности нарушителей, а также эвакуируют транспортные средства. Однако и это не останавливает горе-водителей. Именно поэтому правоохранители в который раз напомнили о необходимости соблюдения ПДД и штрафах за нарушение правил, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Патрульную полицию Украины.

В этот раз полицейские сделали акцент на том, что парковка, стоянка и остановка на мостах, эстакадах, путепроводах и под ними, в тоннелях и на пешеходных переходах запрещена (ПДД пункт 15.9 «в»). Нарушение данного правила, согласно КУоАП ст. 122 части 1, влечет за собой наложение штрафа в размере 255 гривен.

Ознакомиться с правила парковки, стоянки и остановки, штрафами за их нарушение можно здесь. Ранее мы писали, что в Киеве о ближайших парковках можно узнать с помощью интерактивной карты. Также говорили, что в Украине начнут строит перехватывающие парковки.

Юлия Дюдюн

Наверх