Авто Інформатор

Новини

Патрульные оторвали заправочный пистолет на АЗС, Volkswagen Golf 8 показали на официальных скетчах, а Triumph выпустит первый электробайк: ТОП автоновостей дня

Автоконцерны продолжают шагать в будущее, при этом не забывая делиться своими планами с обывателями. Они ежедневно показывают «живые» фото и рассекречивают технические характеристики новинок, которые должны в скором времени появится на рынке.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 15 мая. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

ПРИКЛЮЧЕНИЕ ХАРЬКОВСКИХ ПАТРУЛЬНЫХ НА АЗС

На одной из АЗС Харькова патрульные, заправляя служебный автомобиль, оторвали заправочный пистолет и уехали с места происшествия. Работники заправки вызвали второй экипаж полиции, который разыскал горе-патрульных и заставил их оплатить нанесенный ущерб.

 

SK INNOVATION ВЛОЖИТ ПОЛ МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ В НОВЫЙ ЗАВОД

Компания SK Innovation, чтобы расширить свои производственные мощности и стать основным игроком на рынке электромобилей, намерена построить второй завод по производству литий-ионных аккумуляторов в Китае. Согласно планов компании в завод будет инвестировано 489 миллионов долларов. Об этом сообщает издание Insideevs.

В новый завод планируют инвестировать пол миллиарда долларов

В новый завод планируют инвестировать пол миллиарда долларов

MCLAREN ПРЕДСТАВИЛ 620-СИЛЬНЫЙ СПОРТКАР GT

Новый спорткар GT очень сильно отличается от существующей линейки McLaren и создан для привлечения новой аудитории. Производитель сделал его максимально легким, быстрым и очень мощным, при этом комфортным и просторным, что позволит использовать модель для дальних поездок. GT построен вокруг фирменного карбонового монокока MonoCell II-T, оснащен 4-литровым турбированным двигателем V8 мощностью 620 л.с., работающим в комплекте с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Разгон до первой «сотни» занимает 3,2 секунды. Об этом сообщает издание Autocar.

Новый спорткар McLaren GT

Новый спорткар McLaren GT

VOLKSWAGEN GOLF 8 ПОКАЗАЛИ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ СКЕТЧАХ

Volkswagen не только не представил официальный тизер хэтчбека Golf 8, а и спрятала скетчи в годовом отчете компании. Если экстерьер серийного Golf 8 можно было увидеть на шпионских фото, то интерьер можно рассмотреть только сейчас. На скетчах видно, что модель оснастят мультифункциональным рулем, полностью цифровой приборной панелью, а основной функционал будет возложен на сенсорный экран. Об этом сообщает издание Motor1.

Официальный скетч интерьера Volkswagen Golf 8

Официальный скетч интерьера Volkswagen Golf 8

TRIUMPH СТАНОВИТСЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ

Triumph объединяется с такими новаторами, как Williams Advanced Engineering, Integral Powertrain и Университет Уорика, чтобы приблизить сроки выхода электрического TE-1. Компания планирует выпустить первый электрический мотоцикл через два года. Производитель будет заниматься разработкой платформы и дизайна, а партнеры — делиться своим техническим опытом относительно электродвигателя и батарей. Об этом сообщает издание Rideapart.

Triumph планирует выпустить первый электрический мотоцикл через два года

Triumph планирует выпустить первый электрический мотоцикл через два года

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн
Наверх