Авто Інформатор

Новини

В Украине начнут вести учет ДТП и анализировать их причины: для чего это нужно

Ежегодно на дорогах Украины травмируются и погибают десятки тысяч человек. Для снижения уровня аварийности в стране необходимо вести учет и анализ причин возникновения ДТП.

22 мая Кабинет Министров Украины утвердил проект постановления «Некоторые вопросы ведения учета дорожно-транспортных происшествий». Оно подразумевает начало учета ДТП, по которому в дальнейшем будет проводиться анализ для установления их причин, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

Помимо четкого учета причин аварий, процедура предусматривает взаимодействие между службами, которые имеют информацию о ДТП. Полный анализ, командный подход и получение всех данных позволят снизить травм и аварий на территории Украины. Кроме этого, проект призван повысить уровень безопасности дорожного движения.

«Получение объективных и полных данных об обстоятельствах дорожно-транспортных происшествий является непременным условием осуществления оценки состояния аварийности на дорогах Украины, выявление причин этих событий, разработка и принятие научно обоснованных мер для обеспечения безопасности дорожного движения», — говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что в Украине возросла смертность в ДТП. Также говорили о частых причинах возникновения аварий и где чаще всего происходят ДТП.

Юлия Дюдюн

Наверх