Авто Інформатор

Новини

Электрический Mini Cooper взял на буксир Boeing: видео

Автоконцерн BMW выпустил видеоролик с участием Mini Cooper с электрическим приводом, в котором продемонстрировал возможности электрокара. Новинка должна дебютировать в конце 2019 года.

В ролике показано, как прототип серийного электромобиля Mini Cooper буксирует 150-тонный грузовой Boeing 777 в аэропорту Франкфурта. Таким образом компания BMW решила продемонстрировать возможности маленького электромобиля, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

По словам представителей компании, в рекламном ролике участвовал именно тот самолет, на борту которого в 2018 году состоялась премьера электрического кроссовера BMW iNext. Данное видео стало первым в цепочке допремьерных роликов, которыми производитель будет подогревать интерес потребителя к новинке.

Отметим, что Mini Cooper SE будет запущен в серийное производство на британском заводе в Оксфорде в ноябре 2019 года. Он станет последним электромобилем марки до выпуска их двигателя 5-го поколения. Технические характеристики будущего серийного электрокара производитель еще не раскрыл, однако стало известно, что он будет оснащен таким же мотором, как и BMW i3.

Ранее мы писали, что компания BMW рассказала о планах на будущее и какие модели будут электрифицированный. Также говорили, что BMW показала процесс сборки электрического Mini.

Юлия Дюдюн

Наверх