Авто Інформатор

Новини

В Google Maps появился спидометр: как это работает

Практически каждый водитель пользуется навигатором во время поездок. Именно поэтому многие разработчики приложений с картами стремятся добавить к обычному путеводителю дополнительные функции, и Google Maps не стал исключением.

Для тех водителей, которые ездят за рулем более 5 лет, спидометр в навигаторе вовсе не новость. Впервые жители нашей страны познакомились с ним в приложении «Яндекс Навигатор», который был одним из самых удобных в свое время. Однако, в связи с запретом русских сервисов на территории Украины, большинство автомобилистов перешли на альтернативные приложения, лучшим из которых оказался Google Maps. Сейчас в приложении запустили функцию измерения скорости, которая помимо основных функций выполняет еще вспомогательные. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Android Police.

В навигаторе Google Maps в тестовом режиме запустили спидометр, который расположен в нижнем углу экрана. Помимо отображения постоянной скорости движения автомобиля, программа анализирует дорогу, по которой движется автомобиль и предупреждает водителя о превышении скорости. Сейчас эта функция работает только у пользователей бета-версии приложения. Также отмечается, что оно не поддерживает сервис Android Auto.

Новые функции можно включить в настройках приложения в разделе «Настройки навигации». Они уже доступны в Аргентине, Австралии, Бельгии, Бразилии, Канаде, Чехии, Финляндии, Германии, Индии, Нидерландах, Польше, Португалии, Швеции, Тайване, Великобритании и США. Это означает, что Google выбирает постепенное внедрение функции и, в скором времени, он должен появиться в других странах.

В Google Maps появился спидометр

В Google Maps появился спидометр

Ранее мы писали, что Jaguar Land Rover разработал новый руль-навигатор. Также сообщали, что навигатор Waze будет оповещать водителей о TruCam.

Игорь Лунтовский

Наверх