Авто Інформатор

Новини

Ford представил электрокроссовер Territory EV: где будет доступна новинка

Китайский филиал компании Ford совместно с Jiangling Motors представил свой первый электрический кроссовер, который получил название Territory EV и появится на рынке в конце 2019 года.

Кроссовер Territory EV, выпущенный Ford, является первым полностью электрическим автомобилем в китайской линейке производителя с запасом хода в 360 километров, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Cnet.

Стильный кроссовер, который выполнен на базе Jiangling Yusheng S330, появится на рынке Китая уже в конце 2019 года. Согласно планам компании, следом за Territory EV последует еще 30 новых моделей, которые выйдут только для рынка Поднебесной. Данный план является частью инициативы Ford China 2.0.

«Мы объединим глобальную новую энергетическую стратегию Ford, внедрим китайские гены и китайскую мудрость и выполним обещание «больше Ford, больше Китая», — сказал генеральный директор Ford Motor Company China Чен Аннинг.

Territory EV

Ford Territory EV

Ранее мы писали, что Ford разработал технологию для общения автомобилей со смартфонами. Также говорили, что Tesla Model 3 станет доступней на китайском рынке.

Юлия Дюдюн

Наверх