Авто Інформатор

Новини

Toyota готова к электрификации: компания показал линейку «зеленых» автомобилей

Компания Toyota длительный период времени отрицала электромобили, концентрируясь на разработке и выпуске гибридов и водородных авто. Однако время не стоит на месте. Глобальный интерес потребителей к электрокарам, все же подтолкнул автопроизводителя на путь электрификации.

Несмотря на то, что Toyota все еще сконцентрирована на производстве гибридов, она готова ускорить темпы перехода на полностью электрические авто. К 2025 году, согласно планам компании, электромобили должны занять половину ее глобальных продаж. Однако это не значит, что Toyota полностью откажется от выпуска других авто, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Electrek.

«Мы не изменили нашу политику в отношении электромобилей. Мы не смещаем акцент, не расставляет приоритеты и не отказываемся от нашей стратегии FCV. Мы расширяем производство и будем заниматься электромобилями наравне с другими авто», — рассказал руководитель отдела исследований и разработок Toyota Шигеки Тераши.

По словам Шикеги Тераши, Toyota инвестирует в разработку электрокаров огромные средства, а также вступает в партнерские отношения с производителя аккумуляторов. Это позволит выполнить обещание и выпустить на рынок линейку электрокаров в ближайшие пять лет. Практически все новинки сойдут с конвейера в Китае.

Toyota представила линейку электрокаров

Toyota представила линейку электрокаров

Электрокары будут выпускаться на производственных линиях в Китае

Электрокары будут выпускаться на производственных линиях в Китае

 

Ранее мы писали, что Toyota и Subaru вместе разработают новый электрокроссовер. Также говорили, что Toyota возглавила рейтинг самых дорогих автомобильных брендов мира.

Юлия Дюдюн

Наверх