Авто Інформатор

Новини

Модельки Hot Wheels получили чип NFC: теперь все будут знать, чья машинка быстрее

Машинки Hot Wheels обожают дети любых возрастов. Компания постоянно расширяет их ассортимент, делая игры еще более увлекательными. Сейчас же бренд вывел крошечные машинки на новый уровень и оснастил их чипом NFC, который позволяет отслеживать время и скорость каждого автомобиля.

В последнее время модельки Hot Wheels вышли за рамки просто маленьких машинок. Компания создала автомобили на пульте управления и сборные модели, где каждый может проявить свою фантазию и создать свое уникальное авто. Сейчас же бренд сделал шаг вперед и выпустил Hot Wheels ID, которые выглядят как обычные машинки, но оснащены крошечным чипом NFС. Он позволяет определять, какая машинка была самая быстра, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Gagadget.

Hot Wheels ID гоняет, как и обычная машинка. Ее нужно установить на трассе и нажать пусковую установку, которая и приведет автомобиль в движение. Однако теперь трасса оснащена новыми технологиями, в частности считывателем NFC. Он определяет количество пройденного расстояния, кругов и скорости, а затем отправляет их через Bluetooth LE на смартфон с Android и iOS. Для этого нужно установить на телефоне приложение ID и зарегистрировать машинку, нажав на него против устройства считывания.

Элементы трека также оснащены дополнительными элементами, которые соединяются друг с другом через USB, после чего она отражается на экране смартфона. В случае прикрепления ячеек трассы от стандартных комплектов, машинки с чипом по ним ездить будут, но вот отображаться в приложении они не будут, так же как и считываться информация.

Кроме того, приложение может ставить вам задачи, чтобы гонка была более реалистичной. После выполнения задания оно насчитывает баллы и определяет победителя. Также в приложении ID доступна игра, куда можно скачать копии ваших машин и устраивать ими виртуальные бои на трассах.

С целью привлечения большего количества потребителей, бренд выпустит еще и коллекцию крутых автомобилей. Изначально выйдет 8 машинок, а затем ассортимент расширится до 51 автомобиля. Помимо фантазийных авто, типа монозавр и бэтмобиль, коллекцию пополнят и копии Corvette C7R и Aston Martin One-77.

Стоимость машинки 1:64 с поддержкой NFC составит 7 долларов, а гоночная площадка с двумя автомобиля в комплекте обойдется в 40 долларов. Цена комплекта Smart Track, в состав которого входят все компоненты Hot Wheels ID, подключенные через USB, и два эксклюзивных автомобиля составит 180 долларов.

Приложение доступно в Apple Store доступно уже сегодня, а вот пользователям Android нужно подождать следующего месяца.

Предлагаем ознакомиться с лучшими приложениями для изучения ПДД. Также мы публиковали ТОП детских автомобилей от известных брендов.

Юлия Дюдюн

Наверх