Авто Інформатор

Новини

ТОП-7 автомобильных событий Украины: где посмотреть гонки этим летом

Лето принесло не только тепло, а и огромное количество автомобильных мероприятий, которые пройдут по всей территории Украины. Так что любителям скорости и адреналина будет что посмотреть и где поучаствовать в ближайшие два месяца.

География и программа мероприятий довольно обширна. Фанаты автоспорта смогут насладиться дрэг-рейсингом, кольцевыми и горными гонками, ралли и многим другим. Ценители ретро-техники смогут полюбоваться уникальными экземплярами, а также принять участие в ретрослетах, сообщает Авто Информатор.

Дрэг-рейсинг в Луцке

21-22 июня в Луцке пройдет масштабное авто-мото событие, которое включает в себя чемпионат союза клубов UDRF, чемпионат Украины по мото дрэг-рейсингу, а также аматорские заезды. Мероприятие обещает быть эффектным, так как участники съедутся со всей Украины. Заявлены агрегаты мощностью 1000-4000 л.с. с разгоном до первой «сотни» за 0,8 секунды и максимальной скорость до 350 км/ч. Так что скучать не придется.

Дрэг-рейсинг в Луцке

Дрэг-рейсинг в Луцке

Когда: 21-22 июня с 12:00

Стоимость: от 250 до 800 гривен

Где: военный аэродром, Луцк, улица Киверцивская, 85

Подробнее можно посмотреть здесь.

Ралли «Мариуполь»

22-23 июня в Мариуполе пройдет второй этап чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов», ралли «Мариуполь», в ходе которого участники сразятся на трассе «Малекино», оборудованной большим количеством трамплинов различной степени сложности и конфигурации. Официальное открытие и закрытие мероприятия состоится возле Драматического театра в Мариуполе.

Ралли "Мариуполь"

Ралли «Мариуполь»

Когда: 22 июня 14:30 — соревнование, 19:00 — официальное открытие; 23 июня 9:00 — соревнование, 18:00 — официальное закрытие мероприятия.

Стоимость: бесплатно

Где: открытие — закрытие пройдут на Театральной площади, заезды состоятся на Старом аэродроме в селе Мелекино.

Подробнее можно посмотреть здесь.

Фестиваль «Ретрослет Александрия»

В Александрии, Кировоградской области пройдет фестиваль «Ретрослет Александрия», в котором примут участие более 120 автомобилей. Помимо автомобилей будут представлены мотоциклы и другая техника, которая сохранилась в единичном экземпляре и является уникальной. В рамках фестиваля пройдет Этап Кубка Украины по ралли на исторических автомобилях.

Фестиваль "Ретрослет Александрия"

Фестиваль «Ретрослет Александрия»

Когда: 22-23 июня с 10:00 до 18:00

Стоимость: бесплатно

Где: стадион «Ника», улица Шевченко 58-Б

Подробнее можно посмотреть здесь.

 Полесье Трофи 2019

С 26 по 30 июня пройдет этап Чемпионата Украины и Национальной серии по Трофи Рейдам «Полесье Трофи 2019». В трофи-рейдах скорость не главное, важно преодолеть все препятствия и прийти к финишу. Старт мероприятия состоится на НСК «Олимпийский» в Киеве с 13:00 до 17:00 26 июня. Вас ожидает более ста модифицированных внедорожников, квадроциклов и UTV, которые могут забираться в совершенно неприступные места. Также можно будет увидеть спортивные автомобили серии Тайм Аттак Civic Type R & Honda S2000 и выступление самого юного станд-райдера Украины Тимы Кулешова.

 

Когда: 26 июня с 13:00 до 17:00

Стоимость: бесплатно

Где: Киев, НСК «Олимпийский», улица Большая Васильковская, 55

Подробнее можно посмотреть здесь.

Чемпионат Украины по горным гонкам «Бескид 2019»

29-30 июня в Закарпатской области пройдет V и VI этап чемпионата Украины по горным гонкам
«Бескид 2019».

Чемпионат Украины по горным гонкам "Бескид 2019"

Чемпионат Украины по горным гонкам «Бескид 2019»

Когда: 29-30 июня с 9:00 до 20:00

Стоимость: бесплатно

Где: Закарпатская область, село Вельшинки и Ужок

Подробнее можно посмотреть здесь.

Звездное ралли 2019

11-14 июля в Украине состоится «Звездное ралли» в котором смогут принять участие все спортсмены-аматоры, владеющие автомобилями старше 30 лет. Звездные экипажи стартуют 11 июля из всех областных центров Украины в направлении города Кропивницкий, где финишируют 12 июля не позднее 17:00. В следующие два дня предусмотрены соревнования ретромобилей на дорогах города и области, а также праздничные мероприятия.

"Звездное ралли" в Кропивницком

«Звездное ралли» в Кропивницком

Когда: 11-14 июля

Стоимость: бесплатно

Где: Кропивницкий

Подробнее можно посмотреть здесь.

United Time Attack Series серия TimeAttack

В Полтаве 21-22 июля пройдет третий этап заездов в режиме TimeAttack на картодроме «Лтава». Такая серия заездов предусматривает соревнование пилотов не друг с другом, а гонку на время. То есть главная цель гонщика — показать лучшее время на круге.

Заезды TimeAttack в Полтаве

Заезды TimeAttack в Полтаве

Когда: 21-22 июля

Стоимость: бесплатно

Где: Полтава, картодром «Лтава»

Подробнее можно посмотреть здесь.

Ранее мы писали о мероприятиях, которые могут посмотреть автомобилисты в Киеве в июне 2019 года. Также говорили, что в Киев прошло «Ралли журналистов».

Юлия Дюдюн

Наверх