Авто Інформатор

Новини

Найти эвакуированный автомобиль теперь можно онлайн: как работает сервис

Бросая автомобиль посреди улицы, водитель даже не подозревает, что его железного коня могут эвакуировать на штрафплощадку. В связи с этим многие автомобилисты начинают звонить в полицию и заявлять, что у них украли машину.

Возврат автомобиля после его эвакуации является довольно проблемной процедурой. В связи с этим власти решили немного упростить жизнь нарушителям и добавить в онлайн сервис «Майно» еще одну важную опцию. Об этом сообщает Авто Информатор, ссылаясь на пост директора департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрия Назарова в Facebook.

Работает данная система следующим образом. Когда водитель-нарушитель возвращается к автомобилю и обнаруживает, что машины на месте нет, ему достаточно открыть сервис, найти на карте свое паркоместо и прочитать подробную информацию о своем правонарушении. Карточка содержит в себе такие данные как время регистрации нарушения, номер транспортного средства, адрес штрафплощадки и ее контактный телефон.

Вносить все эти данные в систему будут инспекторы по парковке. Таким образом, жизнь станет чуточку легче не только у нарушителей ПДД, но и у операторов, позволив им работать немного быстрее и более качественно.

Информация о нарушении

Информация о нарушении

Ранее мы писали, что у автовладельцев появилась возможность проверять информацию о нарушениях ПДД онлайн. Также говорили, что в Киеве о ближайших парковках можно узнать с помощью интерактивной карты. Все, что стоит водителям знать о платной парковке, вы найдете здесь.

Игорь Лунтовский

Наверх