Авто Інформатор

Новини

Почему водителю нужно проверять колесные арки и днище перед выездом

Летний сезон находится на самом пике. Столбик термометра демонстрирует впечатляющие 30-40 градусов, заставляя людей максимально быстро перемещаться по улицам города. Длительное пребывание на улице просто невыносимо и каждый старается побыстрее добраться до квартиры, офиса или автомобиля и включить кондиционер. Однако от такой температуры страдают не только люди, а и животные, особенно бездомные, которым негде укрыться в жаркие летние месяцы.

Помимо подвалов, навесов и тени под коронами деревьев, котики нашли еще одно место, где можно охладиться в летнюю жару и спрятаться от палящего солнца. Они залезают под автомобили или в колесные арки и, растягиваясь в полный рост, дремлют в прохладе. Однако такая беспечность зачастую приводит к трагическим последствиям, сообщает Авто Информатор.

В связи с этим, перед тем как завести мотор и начать движение, рекомендуем осмотреть свой автомобиль и убедиться, что на колесных арках и под авто нет животных. Такой шаг не займет много времени, но сохранит чью-то жизнь.

Если же проходя мимо автомобиля вы заметили под ним котика, то предупредите об этом владельца машины. Если же его нет, то оставьте записку на лобовом стекле. Так вы поможете не погибнуть еще одному маленькому мохнатому комочку.

К сожалению статистика таких происшествий не ведется, но с большой вероятностью можно утверждать, что их не мало. Ведь на украинских улицах довольно много бездомных кошек, которые могут стать заложниками подобной ситуации.

Ознакомиться со штрафными санкциями за сбитое животное можно здесь. Также мы говорили о том, почему летом в машине нельзя оставлять детей и животных.

Юлия Дюдюн

Наверх