Авто Інформатор

Новини

В Киеве на выходных пройдет самый масштабный дрифт сезона: где, когда и сколько стоит

Сезон летних заездов в Киеве сопровождается большим количеством автомобильных мероприятий. Но одно из них явно достойно большего внимания. Это самый крупный дрифт сезона, который обычно собирает не менее 50 пилотов со всей Украины и стран близлежащего зарубежья. Посмотреть на данные гонки приходят тысячи людей, а трибуны автодрома «Чайка» заполняются до отказа.

United Drift Challenge в этом году пройдет 7 июля. Его организовывает команда Ukrainian Drift Federation, и они всегда проводят все на высшем уровне. Об этом сообщает Авто Информатор.

Соревнование в этом году начнутся с субботы. В этот день пилоты откатают квалификацию, а в воскресенье будут исключительно парные заезды. Чемпионат по дрифту 7 июля соберет лучших гонщиков Украины, Белорусии, Польши, Латвии, Литвы и других.

Что же такое дрифт? В нашем случае он будет парный. В таких заездах первый участник должен проехать оцениваемый участок в соответствии с заданием (чаще всего по максимально правильной траектории), задачей второго участника является как можно сильнее приблизиться к своему сопернику во время движения в заносе, делать синхронные перекладки. Для определения победителя совершается два заезда, во втором заезде правила те же, но противники меняются местами. Победителем является тот пилот, который проехал ближе и лучше, будучи «догоняющим». Также, если оба заезда были безупречными или количество ошибок обоих пилотов суммарно одинаковое, судьи могут назначить повторный заезд.

Зрители также смогут отправиться на большую вечеринку-награждение после чемпионата, которая пройдет в #RF210. Кроме этого, по номерам предварительно купленных билетов, организаторы разыграют MAcBook PRO.

UDC — это уникальная возможность для каждого зрителя быть частью впечатляющего спортивного зрелища. Мощные автомобили (от 400 до 1000 лошадиных сил), которые проходят трек в заносе на скорости 100 – 150 км/ч слишком близко друг к другу, просто не оставляют шанса остаться равнодушным ни одному болельщику.

Карта мероприятия

Карта мероприятия

Когда: 6-7 июля с 9:00

Где: автодром «Чайка» (село Чайки, улица Антонова, 2)

Как добраться:

  • От метро Святошино, метро Житомирская — автобус № 37А.
  • От метро Нивки — маршрутное такси № 743Д.

Стоимость:

Стоимость билетов

Стоимость билетов

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Рекомендуем посмотреть, как прошел дрифт UDC в прошлом году. Также смотрите, как байкеры Киева открывали сезон 2019.

Игорь Лунтовский

Наверх