Авто Інформатор

Новини

В США запретили ремонтировать автомобили дома: как власти защищают окружающую среду

В США очень много странных законов, касающихся тех или иных сфер жизни. Однако сейчас нововведение прямым образом повлияет на водителей. 

Власти США всерьез обеспокоились защитой окружающей среды и решили принять очередной закон, касающийся автомобилей. Они предложили запретить ремонтировать автомобили за пределами официальных автосервисов. Нарушителям грозит штраф до 430 долларов. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на MMR.

По официальной информации, это забота об экологии и недопустимости попадания вредных веществ в почву и воду, которые может повлиять на здоровье местных жителей. Теперь владельцам автомобилей разрешается провести только мелкий ремонт своего транспорта. Время ремонта строго регламентировано, и запрещается проводить любые работы, которые обездвижат автомобиль более чем на 24 часа. Разрешено поменять масло, фильтра, тормозные колодки.

Категорически запрещается ремонтировать чужой или соседский автомобиль. Заниматься ремонтом с использованием профессионального инструмента. В случае попадания масла, краски или других химикатов в стоки — механику грозит штраф до 10 000 долларов.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Ранее мы сообщали, что в Украине предложили привлекать Инструкторов автошкол к ответственности за ошибки учеников. Также мы писали, что в Украине предложили антикоррупционную схему получения водительского удостоверения.

Игорь Лунтовский

Наверх